फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   IPL-7 manish pandey

IPL-7 के फाइनल में उत्तराखंड के लाल ने किया कमाल

Mon, 02 Jun 2014 05:29 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, बागेश्वर/हल्द्वानी
ब्यूरो / अमर उजाला, बागेश्वर/हल्द्वानी Updated Mon, 02 Jun 2014 05:29 PM IST
विज्ञापन
IPL-7 manish pandey

सरकारी सुविधाएं न मिलने के बावजूद कुमाऊं के लाल मनीष पांडे ने क्रिकेट की दुनिया में कमाल किया है।

विज्ञापन


एमएस धोनी और उन्मुक्त चंद के बाद बागेश्वर जिले के दफौट मूल के मनीष पांडे अपनी टीम की जीत के सूत्रधार बने।

बंगलूरू में रविवार की रात हुए आईपीएल-7 के फाइनल में 50 गेंदों में ही 94 रन बनाकर कोलकाता नाइट राइडर्स को जीत दिला दी।

मैन ऑफ द मैच बने मनीष की सराहना

IPL-7 manish pandey

नैनीताल में जन्मे मनीष ने मैच में शानदार छह छक्के और सात चौके भी ठोके।

इस रोमांचक मैच में किंग्स इलेवन पंजाब को हराने में मनीष के 94 रनों का बड़ा योगदान रहा लेकिन वह शतक बनाने से चूक गए।

टीम के कप्तान गौतम गंभीर ने भी मैन ऑफ द मैच बने मनीष के योगदान की सराहना की।

उम्मीद के मुताबिक मनीष के शानदार प्रदर्शन पर गृह क्षेत्र के लोगों में भारी उत्साह रहा।

विज्ञापन
विज्ञापन

कम उम्र में बड़ी सफलताएं

IPL-7 manish pandey

बागेश्वर जिला युवक समिति के अध्यक्ष नरेंद्र खेतवाल का कहना है कि मनीष पांडे निरंतर सफलता के कारण सुर्खियों में रहे हैं।

क्रिकेट प्रेमी नीरज पांडे ने कहा कि मनीष ने कम आयु में क्रिकेट में बड़ी सफलताएं प्राप्त की हैं। यह उनके सुनहरे भविष्य का प्रतीक है।

खिलाड़ी मंटू धपोला, भगत डसीला ने कहा कि क्रिकेट के क्षेत्र में इस मुकाम तक पहुंचना बहुत बड़ी सफलता है। एक दिन वह देश के नामी खिलाड़ियों में शुमार होंगे।

विज्ञापन

अपने घर में खेलने का मजा ही अलग

IPL-7 manish pandey

रणजी ट्रॉफी में दिल्ली के लिए कई मैच जिताऊ पारियां खेल चुके विकेटकीपर बल्लेबाज पुनीत बिष्ट अब गोल्ड कप में जलवा दिखाने को तैयार हैं।

आईपीएल के पांचवें संस्करण में दिल्ली डेयरडेविल्स के सदस्य रहे पुनीत बिष्ट गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में देना बैंक के लिए खेलेंगे।

देना बैंक की टीम सोमवार को बीएसएनएल के खिलाफ प्रतियोगिता का पहला मैच खेलेगी। दिल्ली में जन्में पुनीत बिष्ट मूल रूप से पौड़ी जिले में टकोलीखाल गांव के रहने वाले हैं।

गोल्ड कप में पुनीत कई बार खेल चुके हैं। उनका कहना है कि अपने घर में खेलने का आनंद ही कुछ और है।

गोल्ड कप में खेलना है बेहद पसंद

IPL-7 manish pandey

अमर उजाला से विशेष बातचीत में पुनीत ने बताया कि व्यस्तता के कारण बीते साल गोल्ड कप में वे सिर्फ एक ही मैच खेल सके थे।

तब आरपी क्रिकेट एकेडमी की तरफ से उन्होंने 80 रनों की पारी खेली थी। उन्होंने कहा कि यहां खेलने में बहुत मजा आता है।

पुनीत अभी तक रणजी ट्रॉफी के 56 मैचों में 4 शतक व 7 अर्द्धशतकों की मदद से 1988 रन बना चुके हैं, जिसमें 223 रन की नाबाद पारी भी शामिल है।

जबकि विकेट के पीछे 193 शिकार उनके खाते में दर्ज हैं। वहीं, रणजी वनडे में उन्होंने बतौर विकेटकीपर 54 बल्लेबाजों को आउट किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed