{"_id":"8105eed62239cd38c228a3462c7358b6","slug":"inter-zonal-tournament","type":"story","status":"publish","title_hn":"पहली बार जोनल टूर्नामेंट में दिखेगा उत्तराखंड का दम","category":{"title":"Sports Archives","title_hn":"खेल आर्काइव","slug":"sports-archives"}}
पहली बार जोनल टूर्नामेंट में दिखेगा उत्तराखंड का दम
अमर उजाला, देहरादून
Updated Mon, 28 Apr 2014 03:53 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राष्ट्रीय क्रिकेट प्रतियोगिताओं में खेलने का राज्य के युवाओं का सपना जल्द पूरा हो सकता है।
विज्ञापन
पढ़ें, सीएम की दरियादिली, घायल को दिया हेलीकॉप्टर
उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने जोन बनने के पहले साल ही उत्तराखंड को इंटर जोनल टूर्नामेंट की मेजबानी का अवसर दिया है।
12 मई से शुरू होने वाले इंटर जोनल क्रिकेट प्रतियोगिता में पहली बार उत्तराखंड के क्रिकेटर भी दम दिखाते नजर आएंगे। टूर्नामेंट में बरेली और मेरठ जोन की टीमें भी प्रतिभाग करेंगी।
विज्ञापन
पढ़ें, कांग्रेस की इस सुरक्षित सीट पर घात लगाए बैठे हैं मोदी
विज्ञापन
उत्तराखंड को उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन का 12वां जोन बनाने के बाद पहली बार 12वें जोन के इंटर डिस्ट्रिक्ट क्रिकट टूर्नामेंट का आयोजन देहरादून में हुआ।
टूर्नामेंट के सफल आयोजन के बाद यूपीसीएन ने उत्तराखंड को अंडर-16 आयु वर्ग की इंटर जोनल क्रिकेट प्रतियोगिता की मेजबानी सौंपी है।
पढ़ें, राजनीति के ये सियासी सितारे देवभूमि पर चमकने को तैयार
डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ देहरादून के सचिव कुमार थापा ने बताया कि 12 से 14 मई तक अभिमन्यु क्रिकेट एकेडमी में मुकाबले खेले जाएंगे।
उत्तराखंड की टीम का चयन 9 मई को दो दिवसीय कैंप के बाद किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इंटर जोनल टूर्नामेंट में देहरादून की टीम मेरठ और बरेली जोन के भी मुकाबले खेले जाएंगे।
पढ़ें, चुनाव को लेकर उत्तराखंड के इस जिले में भड़का माओवाद
टूर्नामेंट के बाद इंटर मेगा जोनल टूर्नामेंट के लिए तीनों जोन की एक टीम बनेगी। वहीं अंडर-19 वर्ग की इंटर जोनल प्रतियोगिता 5 व 6 मई को मेरठ में आयोजित होगी।