फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   vande mataram opposed leave india says bjp

'देश छोड़कर जाएं वंदेमातरम का विरोध करने वाले'

Fri, 10 May 2013 12:45 AM IST
नई दिल्ली/ब्यूरो
नई दिल्ली/ब्यूरो Updated Fri, 10 May 2013 12:45 AM IST
विज्ञापन
vande mataram opposed leave india says bjp

संसद में वंदेमातरम का अनादर करने की घटना को भाजपा ने राष्ट्रद्रोह करार दिया है।

विज्ञापन


पार्टी ने वंदेमातरम का विरोध करने वालों को चेतावनी देते हुए कहा कि भारत में ऐसी तालिबानी मानसिकता नहीं चलेगी। भाजपा ने लोकसभा में वंदेमातरम के गायन के समय सदन के बाहर जाने वाले बसपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क की सदस्यता खत्म करने की मांग की है।

इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए भाजपा ने कहा है कि जो लोग वंदेमातरम का सम्मान नहीं कर सकते हैं उन्हें देश छोड़कर चले जाना चाहिए।

पार्टी उपाध्यक्ष मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि यह बेहद दुख की बात है कि वंदेमातरम का अपमान उस पार्टी के सांसद ने किया जो दिन रात बाबा साहब अंबेडकर का नाम लेकर राजनीति करती है। जिन बाबा साहब ने संविधान दिया और वंदेमातरम सामने रखा, उन्हीं को मानने वाली पार्टी के सांसद ने यह अपराध किया है।
विज्ञापन


उन्होंने कांग्रेस को भी कटघरे में खड़ा करते हुए कहा कि उनसे इस घटना को लेकर आंख व काम बंद कर लिए हैं। नकवी ने कहा कि कांग्रेस को भ्रष्टाचारियों को बचाने से फुरसत नही मिल पा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि आजादी के बाद संसदीय लोकतांत्रिक व्यवस्था शुरू होने के बाद से ही संसद सत्र शुरू होने पर राष्ट्रगान और सत्रावसान पर राष्ट्रीय गीत की धुन बजाने का प्रावधान रहा है, लेकिन देखने में आया है कि कई सांसद वंदेमातरम के समय सदन में मौजूद रहने से कतराते हैं। ऐसे सांसदों की सदस्यता खत्म कर देनी चाहिए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed