फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   up police behaved insensitivity in rape case

'कपड़े खोलकर दिखाओ, कहां हुआ बलात्कार'

Tue, 24 Sep 2013 06:22 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Tue, 24 Sep 2013 06:22 PM IST
विज्ञापन
up police behaved insensitivity in rape case

दुष्कर्म के मामलों में जांच का यूपी पुलिस का संवेदनहीन तरीका सामने आया है। कुशीनगर में जब एक लड़की दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराने पहुंची तो पुलिस ने उसके ही साथ अभद्र व्यवहार किया।

विज्ञापन


थानाध्यक्ष ने पीड़िता की शिकायत पर कार्रवाई करने के बजाए उनसे कहा कि कपड़े खोलकर दिखाओ, कहां हुआ है बलात्कार।

घटना कुशीनगर में लौकरिया गांव की है। यहां दसवीं कक्षा में पढ़ने वाली एक लड़की ने पड़ोस के ही एक लड़के पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है।

पीड़िता का कहना है कि शनिवार रात जब वह अपने घर में सो रही थी तो पड़ोस का एक लड़का घर में घुस आया और दुष्कर्म किया। लड़की के शोर मचाने पर आरोपी गांव वालों के हाथ लग गया और उसकी जमकर पिटाई हुई। गांव के लोग आरोपी को थाने ले गए। पुलिस ने उस समय कोई कार्रवाई नहीं की।
विज्ञापन


अगले दिन थानेदार ने पीड़िता को थाने में बुलाया और कहा कि कपड़े खोलकर दिखाओ बलात्कार कहां हुआ है। लड़की वहां से भाग गई और अपने मां-बाप को इसके बारे में बताया।
विज्ञापन
विज्ञापन


कई दिन बाद जब मीडिया में यह मामला आया तब पुलिस अधीक्षक हरकत में आए और शिकायत दर्ज कर पीड़िता को चिकित्सकीय जांच के लिए भेजा। साथ ही बदसलूकी करने वाले थानाध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई की गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed