{"_id":"8923d432-b3ff-11e2-ae1a-d4ae52bc57c2","slug":"two-groups-prisoners-fight-in-tihar-jail-one-death","type":"story","status":"publish","title_hn":"तिहाड़ जेल में कैदियों के दो गुट भिड़े, एक की मौत","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
तिहाड़ जेल में कैदियों के दो गुट भिड़े, एक की मौत
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
Updated Fri, 03 May 2013 10:06 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजधानी दिल्ली स्थित तिहाड़ जेल में कैदियों के दो गुटों में खूनी झड़प होने से एक कैदी की मौत हो गई, जबकि 9 कैदी जख्मी हो गए।
विज्ञापन
शुक्रवार सुबह हुई इस झड़प में घायल कैदियों को डीडीयू अस्पताल के आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया गया।
डीडीयू अस्पताल से मिली जानकारी के मुताबिक दो घायलों की स्थिति काफी नाजुक है। एक कैदी को आईसीयू में जबकि दूसरे कैदी को सर्जरी वार्ड में भर्ती कराया गया। बाकी घायलों को अस्पताल से छुट्टी मिल गई है।
चिकित्सकों ने बताया कि कुछ कैदियों के गंभीर घाव के निशान थे। कुछ कैदियों के हाथ-पैर में भी फ्रैक्चर है। कुछ के सिर और चेहरे पर चोट हैं।
हालांकि डॉक्टरों ने इस बात से इनकार किया कि कैदियों पर किसी धारदार हथियार से हमला किया गया।
आईसीयू में भर्ती कैदी जावेद की मौत इलाज के दौरान शाम चार बजे के करीब हो गई। शव को पोस्टमार्टम के लिए डीडीयू के पोस्टमार्टम घर में रखवा दिया गया।