फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Three tea estate labourers died in WB

दीदी के राज्य में भुखमरी से तीन बागान मजदूरों ने तोड़ा दम

Sat, 31 Oct 2015 07:46 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली Updated Sat, 31 Oct 2015 07:46 PM IST
विज्ञापन
Three tea estate labourers died in WB

पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले के बागराकोट चाय बागान में भुखमरी के चलते तीन और मजदूरों की मौत हो गई है।

विज्ञापन


इसके साथ ही बीते सात हफ्तों में इस बागान में मरने वालों की तादाद बढ़कर 11 हो गई है। हालांकि जिला प्रशासन का दावा है कि यह मौतें भुखमरी नहीं, बल्कि बीमारियों के चलते हुई हैं।

उत्तर बंगाल इलाके के कई बागानों की तरह यह बागान भी लंबे अरसे से बंद है। एक मजदूर उत्तम विश्वकर्मा ने बताया कि मजदूरों को लंबे अरसे से पूरा राशन नहीं मिल रहा है।
विज्ञापन


नतीजतन उनको दो जून की रोटी के लाले पड़ गए हैं। इसी वजह से कुपोषण का शिकार हो कर मजदूर दम तोड़ रहे हैं।

सरकार कह रही प्राकृतिक है मौत

Three tea estate labourers died in WB

दूसरी ओर, जलपाईगुड़ी के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (स्वास्थ्य) प्रकाश मिर्धा का दावा है कि यह मौतें प्राकृतिक वजहों से हुई हैं।

उन्होंने कहा कि एक मजदूर की मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है। लेकिन राज्य के चाय बागानों में काम की कमी के चलते कई मजदूरों को काम न मिलने के कारण जीवन यापन करना कठिन हो गया है।

इस कारण उनके पास भूखा रहने के ‌अलावा कोई चारा नहीं बचा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed