फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Tests confirm 2 out of 7 Kanhaiya sedition videos doctored

कन्हैया के 2 वीडियो में हुई थी छेड़छाड़: फॉरेंसिक रिपोर्ट

Wed, 02 Mar 2016 11:00 AM IST
Updated Wed, 02 Mar 2016 11:00 AM IST
विज्ञापन
Tests confirm 2 out of 7 Kanhaiya sedition videos doctored

जेएनयू विवाद की मुख्य वजह रहे उन सात वीडियो की फॉरेंसिक रिपोर्ट आ गई जिनमें कुछ चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। रिपोर्ट के मुताबिक उन सात वीडियो में दो ऐसे वीडियो हैं जिनके साथ छेड़छाड़ की गई।

विज्ञापन


इंडिया टुडे के मुताबिक दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इन वीडियो को हैदराबाद के फॉरेंसिक लैब में जांच के लिए भेजा था। लैब ने जांच के बाद यह रिपोर्ट अरविंद केजरीवाल को सौंप दी है।
विज्ञापन


हैदराबाद के ट्रूथ लैब ने सात वीडियो की जांच में पाया कि उनमें से दो ऐसे वीडियो हैं जिनके साथ छेड़छाड़ की गई है। इस रिपोर्ट के सामने आने के बाद एक बार फिर से सियासी माहौल गर्माने के आसार हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

केजरीवाल ने करवाई जांच

Tests confirm 2 out of 7 Kanhaiya sedition videos doctored

गौरतबल है कि कुछ दिन पहले जेएनयू छात्रसंघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार से संबंधित कुछ वीडियो सोशल मीडिया में काफी वायरल हुआ था। 9 फरवरी के इस वीडियो में जेएनयू के कुछ छात्र संसद हमले के दोषी अफजल गुरू के मौत की बरसी मनाने के लिए इकट्ठा हुए थे। इसी दौरान उन छात्रों ने देश विरोधी नारे भी लगाए।

इस वीडियो के सामने आने के बाद कन्हैया कुमार पर देशद्रोह के आरोप में मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया। वीडियो में कन्हैया के साथ कुछ अन्य छात्र भी दिखाई दे रहे थे।

सोशल मीडिया में वायरल हुए इस वीडियो में कुछ छात्र कश्मीर की आजादी की मांग कर रहे थे और भारत के टुकड़े-टुकड़े करने ने नारे भी लगा रहे थे। रिपोर्ट के मुताबिक दो वीडियो को एक साथ मिलाकर एक नया वीडियो तैयार किया गया था। जिसकी लैब जांच में पुष्टि भी हो गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed