फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   terrorist acts Fears, alert in zone.

मेरठ: आतंकी गतिविधियों की आशंका, अलर्ट जारी

Tue, 08 Dec 2015 06:02 AM IST
Updated Tue, 08 Dec 2015 06:02 AM IST
विज्ञापन
terrorist acts Fears, alert in zone.

पाक जासूस इजाज से छह दिन की पूछताछ में स्पष्ट हो गया कि आईएसआई के निशाने पर वेस्ट यूपी है।

विज्ञापन


आतंकी गतिविधियों को देखते हुए सोमवार से आईजी आलोक शर्मा ने मेरठ जोन में अलर्ट जारी कर दिया। कप्तानों को निर्देश दिया कि धार्मिक स्थल व कार्यक्रमों पर पुलिस की पैनी नजर रहनी चाहिए। कैंट इलाके में घूमते संदिग्ध लोगों की तलाशी लेकर सख्ती से पूछताछ की जाए।

एसटीएफ ने पाक जासूस इजाज को गिरफ्तार कर सदर बाजार पुलिस को सौंपा था। पुलिस ने रिमांड पर लिया तो देश की सुरक्षा से जुड़ी कई जांच एजेंसियों ने पूछताछ की।
विज्ञापन


आईजी आलोक शर्मा ने भी जासूस से पूछताछ की थी। जिसमें स्पष्ट हुआ कि जासूस आईएसआई के नापाक मंसूबों को पूरा करने के लिए वेस्ट यूपी में आया था। इजाज ने आर्मी की गोपनीय जानकारी और देश की सुरक्षा से जुड़ी जानकारी पाकिस्तान भेजी।

विज्ञापन
विज्ञापन

धार्मिक स्थल और कार्यक्रमों पर सतर्कता के निर्देश

terrorist acts Fears, alert in zone.

आईजी ने सभी कप्तानों को निर्देश दिया कि मेरठ, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, शामली, बुलंदशहर, हापुड़, गाजियाबाद, नोएडा में आईएसआई द्वारा भेजे गए जासूसों की आतंकी गतिविधियां संचालित हैं।

जिसके मद्देनजर सभी जनपदों में अलर्ट जारी किया गया।

आईजी ने कहा कि आतंकियों के निशाने पर धार्मिक स्थल, कार्यक्रम और पर्यटन स्थल हो सकते हैं। जिन पर पुलिस को चौकसी बरतनी होगी। आतंकियों को शरण देने वालों पर भी नजर रखी जाए। शरण दाताओं पर सख्त कार्रवाई की जाए। अपने इलाके के संदिग्ध लोगों का वेरिफिकेशन भी जरूर कराएं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed