फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   tatkal tickets become cheaper in shatabdi and rajdhani express

शताब्दी-राजधानी में तत्काल का टिकट सस्ता

Tue, 02 Apr 2013 10:07 PM IST
चंडीगढ़/एजेंसी
चंडीगढ़/एजेंसी Updated Tue, 02 Apr 2013 10:07 PM IST
विज्ञापन
tatkal tickets become cheaper in shatabdi and rajdhani express

शताब्दी-राजधानी एक्सप्रेस में तत्काल टिकट सस्ता हो गया है। बेस फेयर में कमी होने की वजह से रेल यात्रियों को यह राहत मिली है।

विज्ञापन


1 अप्रैल से बेस फेयर, कैटरिंग, रिजर्वेशन और अन्य सभी चार्ज अलग से दिखाए जा रहे हैं। पहले बेस फेयर में ही कैटरिंग, सुपरफास्ट और रिजर्वेशन चार्ज शामिल था। तत्काल का किराया बेस फेयर पर निकाला जाता है।

बेस फेयर में कमी आने के कारण तत्काल का किराया भी घट गया है। एक अप्रैल से रेल में सेकेंड क्लास को छोड़कर बाकी सभी क्लास में तत्काल का किराया बेस फेयर का 30 प्रतिशत होगा, लेकिन इसके लिए न्यूनतम और अधिकतम चार्जेस तय किए हैं।
विज्ञापन


अब चंडीगढ़ से नई दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस का बेस फेयर 344 है, जबकि पहले यह 459 से 533 रुपये था। 31 मार्च तक तत्काल में टिकट 620 रुपये में मिल रहा था लेकिन अब यह 615 का हो गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed