{"_id":"de4da2b6-b3dd-11e2-ae1a-d4ae52bc57c2","slug":"sikh-protest-against-sajjan-kumar","type":"story","status":"publish","title_hn":"सिख विरोधी दंगाः सज्जन के खिलाफ विरोध जारी ","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
सिख विरोधी दंगाः सज्जन के खिलाफ विरोध जारी
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
Updated Fri, 03 May 2013 04:10 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सिख विरोधी दंगा मामले में कांग्रेसी नेता सज्जन कुमार को बरी किए जाने के विरोध में राजधानी में शुक्रवार को चौथे दिन भी प्रदर्शन हुए।
विज्ञापन
एक पीड़ित ने जहां अनिश्चितकालीन उपवास शुरू किया तो वहीं एक समूह ने एक व्यस्त मार्ग को अवरूद्ध कर दिया जिससे भारी जाम लग गया।
1984 के सिख विरोधी दंगों के पीड़ितों के परिवारों ने दक्षिणी दिल्ली में आज सुबह निजामुद्दीन के समीप व्यस्त मथुरा रोड को अवरूद्ध कर दिया जिससे आसपास की सभी सड़कों पर वाहनों की लंबी लंबी कतारें लग गईं।
विज्ञापन
उधर, जंतर मंतर पर एक पीड़ित नीरप्रीत कौर सज्जन कुमार को सजा दिए जाने की मांग करते हुए अनिश्चितकालीन उपवास पर बैठ गयी।
इसमें आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसौदिया तथा कुमार विश्वास ने भी उनका साथ दिया और कहा कि वे नीरप्रीत कौर के समर्थन में एक दिन के उपवास पर बैठेंगे।
विज्ञापन
कौर ने कहा कि समुदाय के लोगों को उम्मीद थी कि उन्हें न्याय मिलेगा लेकिन अदालत द्वारा दिए गए फैसले ने व्यवस्था में उनकी आस्था को ‘हिला’ दिया है।
उन्होंने मामले की स्वतंत्र जांच के लिए विशेष जांच दल गठित किए जाने की मांग की। कौर ने उच्च अदालत में सज्जन कुमार को बरी किए जाने के खिलाफ अपील करने और मामले की सुनवाई तथा तीन महीने के भीतर फैसला सुनाए जाने की मांग की।
मंगलवार की शाम को सज्जन कुमार को बरी करने वाला अदालती फैसला आने के बाद से ही राष्ट्रीय राजधानी में प्रदर्शन हो रहे हैं।
सिख समुदाय के आक्रोशित लोग पिछले दो दिन से कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के निवास के बाहर प्रदर्शन कर रहे हैं।