फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   shiv sena write a editorial in samna

मुसलमानों की बढ़ती आबादी पर शिवसेना ने मोदी को दी हिदायत

Tue, 07 Jul 2015 07:45 AM IST
Updated Tue, 07 Jul 2015 07:45 AM IST
विज्ञापन
shiv sena write a editorial in samna

शिवसेना ने मुसलमानों की बढ़ती आबादी को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हिदायत दी है कि वह परिवार नियोजन को कड़ाई से लागू करें। शिवसेना ने कहा है कि मुस्लिम धार्मिक आधार पर जनसंख्या बढ़ाकर रक्त विहीन क्रांति के जरिये देश पर कब्जा करने का सपना देख रहे हैं।

विज्ञापन


ऐसे में जरूरी है कि देश में परिवार नियोजन लागू किया जाए, क्योंकि मुसलमानों की बढ़ती आबादी से निपटने के लिए यह सही नहीं होगा कि हिंदू ज्यादा बच्चे पैदा करें।
विज्ञापन


शिवसेना के मुखपत्र ‘सामना’ के संपादकीय में लिखा है कि सन 2001 से 2011 तक मुस्लिमों की जनसंख्या में 24 फीसदी की बढ़ोत्तरी हुई है, जबकि इस दौरान देश की कुल आबादी औसतन 18 फीसदी बढ़ी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पार्टी ने मुखपत्र में लिखा, मुस्लिम करना चाहते हैं देश पर कब्जा

shiv sena write a editorial in samna

शिवसेना ने लिखा है कि मुस्लिम जनसंख्या बढ़ने से भावनात्मक असंतुलन पैदा होगा। इससे देश की एकता में दरार आएगी। शिवसेना की नजर में भारतीय धर्मांध मुसलमान देश के नागरिक के रूप में नहीं बल्कि मुसलमान के रूप में रह रहे हैं। मुसलमानों की आबादी पाक के मुकाबले भारत में तेजी से बढ़ रही है।

यदि यूं ही जनसंख्या बढ़ती रही, तो आगामी 25 साल में एक और पाकिस्तान बनने में देर नहीं लगेगी। शिवसेना ने संपादकीय में हिंदूवादी संगठनों पर भी टिप्पणी की है।

उसने लिखा है कि इस्लामी बम को निष्क्रिय करने के लिए घर वापसी कारगर उपाय नहीं है, लेकिन शिवसेना को इस पर आपत्ति भी नहीं है। पार्टी ने कहा है कि सभी धर्मों पर परिवार नियोजन कड़ाई से लागू करने के लिए आरएसएस को भाजपा पर दबाव बनाना चाहिए। प्रधानमंत्री मोदी को भी मुस्लिम आबादी रोकने का प्रयास करना चाहिए। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed