{"_id":"3eb7ae412ea7a02ef3fadcf6e1ddfad2","slug":"rahul-gandhi-talks-on-byelection-results-hindi-news-rs","type":"story","status":"publish","title_hn":"उपचुनाव के नतीजों पर क्या बोले राहुल?","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
उपचुनाव के नतीजों पर क्या बोले राहुल?
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Wed, 17 Sep 2014 08:40 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उपचुनाव में भाजपा की हार को लेकर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने संतोष जताया है। राहुल गांधी ने कहा कि इस जीत से वह संतोष महसूस कर रहे हैं और हमें अब आगामी चुनावों के लिए भी कमर कसनी चाहिए।
विज्ञापन
राहुल ने ये बातें कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव और वरिष्ठ नेता मिर्जा इरशाद बेग से मुलाकात में कही। बेग ने बताया कि पार्टी उपाध्यक्ष ने उन्हें कहा कि ये छोटी-छोटी जीत भी पार्टी को दोबारा मजबूत करने के लिए काफी है।
विज्ञापन
उधर, कांग्रेस मुख्यालय में भी काफी समय बाद खुशी का माहौल दिखा। पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्त्ताओं ने लड्डू बांटे तो पार्टी नेताओं ने भी जमकर भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाने पर लिया।
विज्ञापन
कांग्रेस महासचिव शकील अहमद ने कहा कि ये भाजपा की नीतियों की हार है। देश की यह पहली सरकार है, जोकि अपने 100 दिनों में ही लोगों के गुस्से की शिकार हो गई।
उधर, कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता आनंद शर्मा ने कहा कि जनता ने भाजपा की सांप्रदायिक ध्रुवीकरण की राजनीति को नकार दिया है। राजस्थान और गुजरात के जीते हुए उम्मीदवार बुधवार को कांग्रेस उपाध्यक्ष से मुलाकात कर सकते हैं।