फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   privilage motion against hrd minister smriti irani

स्मृति पर गलतबयानी का आरोप, फिर घेरेगी कांग्रेस

Wed, 02 Mar 2016 06:14 AM IST
Updated Wed, 02 Mar 2016 06:14 AM IST
विज्ञापन
privilage motion against hrd minister smriti irani

कांग्रेस पार्टी ने एक बार फिर मानव संसाधन एवं विकास मंत्रालय की मुखिया स्मृति ईरानी के खिलाफ सदन में विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाने का मन बना लिया है।

विज्ञापन


पार्टी का आरोप है कि उन्होंने बिहार के सुपौल से कांग्रेस सांसद रंजीता रंजन को कथित तौर पर अपमानित किया है। सांसद रंजीता के मुताबिक स्मृति ने उनके पति और लोकसभा सांसद राजेश रंजन का नाम लेते हुए कहा है कि उन्होंने ईरानी को एक पत्र लिख कर उनसे पक्षपात करने को कहा था।
विज्ञापन


इस मामले में ईरानी को जवाब देते हुए कांग्रेस सांसद के.सी. वेणुगोपाल ने कहा कि सांसद मंत्रियों को लोगों की मदद करने के लिए पत्र लिखते रहे हैं। इसमें कुछ गलत नहीं है, लेकिन जिस तरह से उनका नाम उल्लेख किया है वो हमारे सांसद की छवि खराब करने की एक कोशिश है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पहले भी लाए थे प्रस्ताव

privilage motion against hrd minister smriti irani

इस मामले में संभावना जताई जा रही है कि रंजन लोकसभा स्पीकर को इस संबंध में नोटिस देंगी।

बता दें कि इससे पहले भी स्मृति ईरानी के खिलाफ रोहिथ वेमुला के आत्महत्या मामले में विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव ला चुके हैं। यह प्रस्ताव ईरानी के दोनों में सदनों में जवाहर लाल नेहरु विश्वविद्यालय और हैदराबाद विश्वविद्यालय मामले में जो जवाब दिया था, उसके संबंध में था।

कांग्रेस के अलावा माओवादी कम्युनिस्ट पार्टी और जनता दल यूनाइटेड भी ईरानी के खिलाफ विशेषाधिकार हनन के प्रस्ताव पर साथ हो गए हैं। इतना ही नहीं विपक्ष बजट पेश होने वाले दिन ही हंगामा कर रहा था लेकिन संसदीय कार्यमंत्री और स्पीकर सुमित्रा महाजन के हस्तक्षेप के बाद विपक्ष शांत हुआ था और तब बजट पेश हो पाया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed