फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   pm appealed to maintain peace and restraint

गुस्सा जायज लेकिन हिंसा न करें: पीएम

Mon, 24 Dec 2012 08:09 PM IST
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो Updated Mon, 24 Dec 2012 08:09 PM IST
विज्ञापन
pm  appealed to maintain peace and restraint
चलती बस में युवती के साथ हुई दरिंदगी के खिलाफ बढ़ते जनाक्रोश को देखते हुए प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने भी आखिरकार अपनी चुप्पी तोड़ दी है। उन्होंने सामूहिक बलात्कार से लेकर बच्चों और महिलाओं पर अत्याचार से संबंधित कानूनों की समीक्षा का भरोसा देते हुए प्रदर्शनकारियों से शांति बनाए रखने की अपील की है। साथ ही देश को यह भरोसा दिया है कि इस घटना के गुनहगारों को जल्द सजा दिलाने के लिए सारे कदम उठाए जाएंगे।
विज्ञापन


देश की सत्ता की हृदयस्थली पर दिखाए जा रहे गुस्से की गंभीरता को देखते हुए प्रधानमंत्री ने रविवार रात अपील जारी करने के बाद सोमवार को देश को विशेष संदेश दे दिया। पीएम ने कहा कि दिल्ली में गैंगरेप के इस घिनौने अपराध पर लोगों का गुस्सा जायज है, लेकिन हिंसा से कोई मकसद हल नहीं होगा। टीवी पर देशवासियों के नाम अपने संबोधन में प्रधानमंत्री ने कहा कि देश में महिलाओं की सुरक्षा के लिए सभी संभव कदम उठाए जाएंगे।
विज्ञापन


इस घिनौनी घटना का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री कुछ भावुक भी नजर आए। उन्होंने कहा कि वे खुद तीन बेटियों के पिता होने के नाते इस पीड़ा को उतनी ही गहराई से महसूस कर रहे हैं, जितना कि लोग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे, उनकी पत्नी और परिवार इस क्रूर अपराध की शिकार लड़की के लिए बेहद चिंतित हैं। सरकार उसके स्वास्थ्य पर लगातार नजर रखे हुए है। सड़कों पर उतरे लोगों का गुस्सा शांत करने के लिए प्रधानमंत्री ने कहा कि संकट की इस घड़ी में हम सभी को उस लड़की व उसके परिजनों के लिए दुआ करनी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्हें उस घटना पर भी दुख है जिसकी वजह से प्रदर्शनकारियों व पुलिस के बीच झड़प हुई। इस अपराध का गुस्सा समझा जा सकता है, लेकिन हिंसा इसका हल नहीं है। उन्होंने सभी से शांति व अमन बनाए रखने की अपील करते हुए भरोसा दिया कि सरकार दुष्कर्म की इस घटना की बिना देरी किए जांच कराएगी। उन्होंने कहा कि गृहमंत्री ने उन्हें महिलाओं की सुरक्षा को लेकर उठाए कदमों की जानकारी दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed