{"_id":"52a9e9da-92dc-11e2-b06d-d4ae52bc57c2","slug":"parliament-adjourned-after-uproar-over-sri-lankan-tamil-issue","type":"story","status":"publish","title_hn":"तमिलों के मुद्दे पर हंगामे के कारण नहीं चली संसद","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
तमिलों के मुद्दे पर हंगामे के कारण नहीं चली संसद
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
Updated Fri, 22 Mar 2013 04:06 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद में श्रीलंका के खिलाफ अमेरिकी प्रस्ताव में संशोधन लाने में भारत सरकार की असफलता से नाराज (द्रमुक) डीएमके और अन्नाद्रमुक (एडीएमके) के सांसदों ने शुक्रवार को संसद के दोनों सदनों में जमकर हंगामा किया।
विज्ञापन
शुक्रवार को बजट सत्र के प्रथम चरण का अंतिम दिन था। हंगामे के चलते सदन की कार्यवाही नहीं चल पाई। अब सदन की अगली बैठक एक महीने बाद 22 अप्रैल को होगी।
लोकसभा में जैसे ही कार्यवाही शुरू हुई डीएमके और एडीएमके के सांसद स्पीकर मीरा कुमार के आसन के निकट पहुंचकर नारेबाजी करने लगे।
सांसदों ने श्रीलंकाई तमिलों के मुद्दे पर केंद्र सरकार पर विश्वासघात करने का आरोप लगाया। उन्होंने इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से स्पष्टीकरण देने की मांग की। हंगामे के चलते लोकसभा का कार्यवाही पहले 12 बजे तक और उसके बाद पूरे दिन के लिए स्थगित कर दी गई।
विज्ञापन
वहीं, राज्यसभा में भी इसी मुद्दे को लेकर हंगामा हुआ। डीएमके, एडीएमके और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के सांसदों ने श्रीलंकाई तमिलों के मुद्दे पर सरकार से रवैये से नाराजगी जताई।
विज्ञापन
सांसदों ने हाथों में पोस्टर लेकर प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह भी सदन में मौजूद थे। हंगामे के चलते राज्यसभा को पहले 12 बजे और उसके बाद ढाई बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया।