फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   only concern who will care gujarat if modi became prime minister

बस एक ही चिंता, मोदी पीएम बनें तो कौन संभालेगा गुजरात

Sat, 13 Jul 2013 12:51 AM IST
अहमदाबाद/विनोद अग्निहोत्री
अहमदाबाद/विनोद अग्निहोत्री Updated Sat, 13 Jul 2013 12:51 AM IST
विज्ञापन
only concern who will care gujarat if modi became prime minister

गुजरात के सीएम नरेंद्र मोदी के साक्षात्कार से भले ही देशभर में बवाल मचा हो, लेकिन गुजरात के लोगों को इस पर कोई आश्चर्य नहीं है। मोदी समर्थक और विरोधी दोनों ही इस मामले में एक मत हैं कि गुजरात के सीएम एक तीर से दो निशाने साध रहे हैं।

विज्ञापन


मोदी के शासन में राज्य में हुए विकास और कानून-व्यवस्था की जमकर तारीफ करने वाले सुरेश भाई कहते हैं कि उनके सीएम ने कोई नई बात नहीं कही है। वह प्रखर हिंदुत्ववादी हैं, लेकिन उनके एजेंडे में विकास और सुशासन पहले है।
विज्ञापन


सुरेश इस बात से फिक्रमंद है कि मोदी के दिल्ली जाने पर कहीं गुजरात में विकास की गाड़ी न रुक जाए। कुछ इसी तरह की चिंता निजी कंपनी में एक्जीक्यूटिव के पद पर काम कर रही ऊषा को भी है। वह कहती हैं कि मोदी का विकल्प तैयार न करके भाजपा ने गलती की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मोदी के धुर विरोधी महागुजरात जनता पार्टी के महासचिव गोरधन झड़फिया ने कहा है कि नरेंद्र मोदी ने गुजरात में खुद के आगे भाजपा और संघ दोनों को बौना बना दिया है। वह अपने बराबर के किसी नेता को पनपने ही नहीं देना चाहते हैं।

मोदी के ताजा बयान पर झड़फिया कहते हैं कि मोदी दो नावों की सवारी कर रहे हैं। वह संघ और भाजपा के समर्थकों को हिंदुत्व की घुट्टी पिला रहे हैं तो युवा और शहरी मतदाताओं के सामने विकास पुरुष की छवि पेश कर रहे हैं।


झड़फिया कहते हैं कि मोदी का कौन सा रूप सही है, यह आज तक किसी के समझ में नहीं आया। उधर, अहमदाबाद शहर की मुस्लिम बस्तियों में मोदी के बयान पर खामोशी है। ज्यादा कुरेदने पर जाकिर और अहमद हुसैन जैसे लोग कहते हैं कि यह बयान देकर मोदी ने पुराने जख्म ताजा कर दिए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed