{"_id":"dd6a691c88be5c1c4d9d43f067d0c29e","slug":"offlien-registration-started-for-bjp-rally","type":"story","status":"publish","title_hn":"मोदी दर्शन के लिए ऑफलाइन पंजीकरण शुरू","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
मोदी दर्शन के लिए ऑफलाइन पंजीकरण शुरू
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
Updated Tue, 23 Jul 2013 12:39 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हैदराबाद में 11 अगस्त को होने वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की रैली में आने के इच्छुक लोगों का ऑफलाइन पंजीकरण सोमवार से शुरू कर दिया गया है।
विज्ञापन
भाजपा की इस रैली को गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी संबोधित करने वाले हैं। मोदी को अपने स्टार स्पीकर के तौर पर पेश कर भाजपा मोदी का भाषण सुनने के लिए रैली में आने वालों से पांच रुपए ले रही है।
विज्ञापन
रैली के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन पिछले सप्ताह ही शुरू हो गए थे।
कांग्रेस जहां भाजपा के इस तरीके की आलोचना कर रही है वहीं भाजपा का कहना है कि इस रैली से जुटाई गई राशि बाढ़ प्रभावित उत्तराखंड सरकार को दिए जाने के लिए है।
विज्ञापन
राज्य भाजपा इकाई के अध्यक्ष जी कृष्ण रेड्डी ने इस ऑनलाइन और ऑफलाइन पंजीकरण की जानकारी दी और जनसभा में पांच रुपये लेने पर कांग्रेस द्वारा की जा रही आलोचना पर आपत्ति भी जताई।
रेड्डी ने कहा कि कांग्रेस को समझना चाहिए की छोटी राशि तो महात्मा गांधी और लोकनायक जयप्रकाश नारायण के समय पर भी इकट्ठा की जाती थी। हम उत्तराखंड बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए यह राशि जुटा रहे हैं।
वहीं, कांग्रेस ने इसे नरेंद्र मोदी का प्रचार करार दिया है। केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने पिछले सप्ताह भाजपा पर हमला करते हुए कहा था कि पांच रूपए से मोदी की मार्केट वेल्यू का पता चलता है।
भाजपा ने रैली के लिए हैदराबाद का लाल बहादुर स्टेडियम बुक कराया है। स्टेडियम में 30 हजार लोग आ सकते हैं। वहीं भाजपा को उम्मीद है कि रैली में एक लाख लोग आएंगे।