{"_id":"21945e411ce996a37a0279435255ae4e","slug":"new-survey-reveal-that-indian-doesn-t-get-enough-holidays-ranked-forth-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"छुट्टी से वंचित रहने के मामले में भारतीय चौथे स्थान पर","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
छुट्टी से वंचित रहने के मामले में भारतीय चौथे स्थान पर
एजेंसी / मुंबई
Updated Mon, 23 Nov 2015 04:26 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
काम से छुट्टी को लेकर भारतीय ज्यादा खुश नहीं हैं। एक सर्वेक्षण के मुताबिक 65 फीसदी भारतीयों का मानना है कि वे छुट्टी से महरूम रह जाते हैं। इसके साथ ही छुट्टी से वंचित रहने वाले देशों की श्रेणी में भारत चौथे पायदान पर खड़ा है।
विज्ञापन
ऑनलाइन ट्रैवल साइट एक्सपीडिया ने यह सर्वे करवाया है। साइट के ‘2015 वैकेशन डिपराइव्ड’ में बताया गया है कि 65 फीसदी भारतीय कहते हैं कि उन्हें छुट्टी नहीं मिलती है। वहीं, 20 फीसदी कहते हैं कि उन्हें छुट्टी बहुत ही कम मिलती है और वे इससे काफी हद तक वंचित रहते हैं। इस साल के छुट्टी से वंचित देशों में यूएई 76 फीसदी के साथ शीर्ष पर है।
विज्ञापन
इसके बाद मलेशिया (73 फीसदी) और सिंगापुर (71 फीसदी) कायम है। सर्वेक्षण में बताया गया है कि अगर ज्यादा छुट्टी मिले, तो 67 फीसदी भारतीय नई जगहों पर जाना पसंद करते।
विज्ञापन