{"_id":"c6a31884-a272-11e2-93d9-d4ae52bc57c2","slug":"navjot-singh-sidhu-may-leave-bjp","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाजपा छोड़ सकते हैं नवजोत सिंह सिद्धू","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
भाजपा छोड़ सकते हैं नवजोत सिंह सिद्धू
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
Updated Thu, 11 Apr 2013 12:11 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पूर्व क्रिकेटर और भाजपा सांसद नवजोत सिंह सिद्धू पार्टी में अनदेखी से नाराज हैं। उनकी पत्नी नवजौत कौर ने कहा है कि नवजोत सिंह सिद्धू भाजपा छोड़ सकते हैं।
विज्ञापन
कौर ने कहा कि अब नवजोत सिंह सिद्धू के लिए राजनीति में बने रहना मुश्किल हो गया है। उन पर कई तरीके से भ्रष्टाचार को समर्थन करने के लिए दबाव डाले जा रहे हैं।
विज्ञापन
कौर ने फेसबुक पर पोस्ट किया, ''कोई कैसे ईमानदार नेता को टिके रहने दे सकता है? ऐसा इंसान जो भ्रष्टाचार में विश्वास नहीं करता, अपराधियों का समर्थन नहीं करता, कमीशन सिस्टम का हिस्सा नहीं बनता, वह अपने पार्टी के लिए क्या अच्छा कर सकता है? ऐसे में कुछ लोग उसे पार्टी से अलग-थलग कर देते हैं। उसे घुटने टेकने के लिए मजबूर कर देते हैं...''।
विज्ञापन
उल्लेखनीय है कि नवजोत सिंह सिद्धू अमृतसर से भाजपा सांसद हैं। वहीं पेशे से डॉक्टर उनकी पत्नी नवजोत कौर भाजपा विधायक हैं।
माना जा रहा है कि पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह की टीम में कोई भी अहम जिम्मेदारी नहीं मिलने से सिद्धू नाराज हैं।
'पार्टी सदस्य बनें रहेंगे सिद्धू'
इस मामले में पार्टी प्रवक्ता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि उन्हें सिद्धू मामले की कोई जानकारी नहीं है। वे पार्टी सदस्य हैं और वे बने रहेंगे।