फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   narendra_modi, statue_of_unity, statue_of_liberty, error

एक और गलती: अब ये क्या कह गए नरेंद्र मोदी

Wed, 13 Nov 2013 07:25 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Wed, 13 Nov 2013 07:25 PM IST
विज्ञापन
narendra_modi, statue_of_unity, statue_of_liberty, error
गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी एक के बाद एक तथ्यों की गलतियां कर रहे हैं। मंगलवार को गांधीनगर में एक सभा को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि स्टेचू ऑफ लिबर्टी विश्व की सबसे बड़ी मूर्ति है।
विज्ञापन


मोदी ने कहा कि हमने निर्णय लिया है कि हम विश्व की सबसे बड़ी मूर्ति के रूप में स्टेचू ऑफ यूनिटी बनाएंगे। अभी विश्व की सबसे बड़ी मूर्ति अमेरिका में स्टेचू ऑफ लिबर्टी है।
विज्ञापन


हालांकि ये बात और है कि मोदी के ही नेतृत्व वाली ट्रस्ट जिसके द्वारा स्टेचू ऑफ यूनिटी का निर्माण कराया जा रहा है, उसकी वेबसाइट पर बताया गया है कि विश्व की सबसे बड़ी मूर्ति चीन में स्थित 'स्प्रिंग बुद्ध' (153 मीटर) है। दूसरे नंबर पर जापान की उसिकू दाइबूस्तू (120 मीटर) और तीसरे नंबर पर अमेरिका की स्टेचू ऑफ लिबर्टी (92 मीटर) है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed