{"_id":"39c471fc-3a98-11e2-9941-d4ae52bc57c2","slug":"namdhari-charged-with-murder-of-ponty-brother","type":"story","status":"publish","title_hn":"इन तथ्यों पर पुलिस ने मांगी नामधारी की रिमांड ","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
इन तथ्यों पर पुलिस ने मांगी नामधारी की रिमांड
नई दिल्ली/ब्यूरो
Updated Fri, 30 Nov 2012 08:17 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पोंटी चड्ढा और उनके भाई हरदीप सिंह की हत्या के मामले की जांच कर रही दिल्ली पुलिस ने सुखदेव सिंह नामधारी के खिलाफ आईपीसी की धारा 302 के तहत हत्या का मामला दर्ज किया है। इसके साथ ही कोर्ट ने नामधारी की पुलिस हिरासत की अवधि तीन दिन बढ़ा दी है। शनिवार को कोर्ट ने नामधारी को पूछताछ के लिए पांच दिनों की रिमाड पर भेजा था।
विज्ञापन
1. नामधारी के पास से मिले मोबाइल की कॉल डिटेल की जांच होनी है। इसके अलावा साजिश में शामिल अन्य सह आरोपियों का पता लगाकर गिरफ्तार करना है।
2. कई महत्वपूर्ण गवाहों से पूछताछ की जानी है और अभियुक्त नामधारी की मदद से वारदात के अन्य प्रत्यक्षदर्शियों से भी पूछताछ किया जाना जरूरी है।
3. नामधारी की मदद से ही बाकी सह आरोपियों को गिरफ्तार किया जा सकता है।
4. नामधारी की गोली से हरदीप की मौत हुई। पूरी वारदात को सिलसिलेवार तरीके से जोड़ने में नामधारी से पूछताछ जरूरी है।
5. वारदात के समय आरोपी फार्म हाउस से कुछ सामान ले गए थे। नामधारी की मदद से उस सामान को बरामद करना है।
6. जांच के दौरान पता चला कि वारदात के समय घटना स्थल पर कई हथियारों का इस्तेमाल हुआ, कई को बरामद भी कर लिया गया। कुछ हथियारों का वारदात से संबंध है। रिक्रिएशन के लिए एक्सपर्ट के सामने नामधारी का रहना जरूरी है।
विज्ञापन
7. नामधारी के फार्म हाउस से हत्या में इस्तेमाल हथियार और पांच जिंदा कारतूसों मिले।
8. नामधारी के हथियार के लाइसेंस से 10 गोलियां खरीदी गई थीं। दो गालियां गायब हैं, उनका पता लगाने के लिए नामधारी से पूछताछ की जानी है।
9. वारदात में कई वाहनों का प्रयोग किया गया, उनकी पहचान कर ली गई। नामधारी की मदद से उनको बरामद करना है।