फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   many national companies want to supply liquor in up

मार्च के बाद बदल सकती है यूपी में शराब की ‘सरकार’

Thu, 22 Nov 2012 08:04 AM IST
मुरादाबाद/ब्यूरो
मुरादाबाद/ब्यूरो Updated Thu, 22 Nov 2012 08:04 AM IST
विज्ञापन
many national companies want to supply liquor in up

चड्ढा ग्रुप के हितों पर दूसरे डाका डाल सकते हैं, यह खतरा तो शासन भी महसूस कर रहा है। पोंटी चड्ढा के साम्राज्य की सबसे अहम कड़ी शराब सप्लाई पर अब कईयों की निगाहें टिक गई हैं। उनकी जो कभी यूपी में सप्लाई का सपना देखते थे और उनकी भी जो इस कारोबार में हाथ आजमा रहे हैं। सूत्रों की मानें तो इस कारोबार में कई राष्ट्रीय स्तर की कंपनियां भी उतरने की ताक में हैं। हालांकि चड्ढा फैमिली ने स्पष्ट किया है कि वह इस कारोबार में कमजोर नहीं हुए हैं और हर तरह से सक्षम हैं।

विज्ञापन


पोंटी चड्ढा का शराब सप्लाई कारोबार पर एकाधिकारी यूं ही नहीं था। सरकारें बदलीं, अड़चनें आईं लेकिन उनका ‘तिकड़म’ और रसूख ही था कि हर बार सप्लाई का जिम्मा उनके हाथों में ही जाता जबकि कई राइवल कंपनियों ने यूपी में हाथ आजमाने की कोशिश की। उनकी मौत के बाद पहले ही दिन से सबसे बड़ा सवाल शराब सप्लाई को लेकर ही उठ रहा है। क्या पोंटी के उत्तराधिकारी एकाधिकार कायम रख पाएंगे? यह सवाल हर आंख में हैं। इसकी वजह यह है कि आबकारी नीति बनवाने में सियासी ताकत का इस्तेमाल हमेशा से होता है।
विज्ञापन


पोंटी की मौत के बाद यह माना जा रहा है कि चड्ढा ग्रूप सियासी रूप से कमजोर हुआ है। जाहिर है कि अब सत्ता के नजदीकी कारोबारियों को अहमियत दी जा सकती है। इस खतरे की सुगबुगाहट चड्ढा फैमिली में भी महसूस की जा रही है। सूत्रों के अनुसार यही वजह है कि चड्ढा परिवार की ओर से शासन को भेजा गया है जिसमें जिक्र है कि शराब कारोबार पर कोई संकट नहीं आने वाला। परिवार इसे संभालने में सक्षम है। दूसरों की गड़ी नजरों को देखते हुए चड्ढा फैमिली ने भी अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed