फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   manmohan promises culprits must be punished soonest

गैंगरेपः पीएम का वादा, दोषियों को मिलेगी जल्द सजा

Fri, 28 Dec 2012 11:19 AM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क Updated Fri, 28 Dec 2012 11:19 AM IST
विज्ञापन
manmohan promises culprits must be punished soonest

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने भरोसा दिलाया है कि दिल्ली गैंगरेप पीड़िता के दोषियों को सजा जल्द दी जाएगी। प्रधानमंत्री ने कहा कि हम जनता के गुस्सा को समझते हैं। फिलहाल हमलोगों को पीड़िता की बेहतर सेहत के लिए प्रार्थना करना चाहिए।

विज्ञापन


सरकार पीड़िता के बेहतर इलाज की हरसंभव कोशिश कर रही है। इस मामले में जस्टिस ऊषा मेहरा के नेतृत्व में समिति गठित की गई है। वहीं सोनिया गांधी ने कहा कि सभी लोग पीड़िता के जल्द ठीक होने का दुआ करें।
विज्ञापन


बॉलीवुड में भी इस जघन्य अपराध पर जल्द कार्रवाई की मांग उठ रही है। स्वर कोकिला लता मंगेशकर ने सरकार से दोषियों के खिलाफ कड़ी सजा की मांग की है। अभिनेता सलमान खान ने कहा कि सरकार को दोषियों को ऐसी सजा देनी चाहिए जिससे आगे कोई भी इस तरह की हरकत न करे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इधर चलती बस में गैंगरेप की घटना और महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों को लेकर बृहस्पतिवार को दिल्ली में बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतरे। इन प्रदर्शनकारियों ने मार्च निकाल कर महिलाओं के लिए बेहतर सुरक्षा और दिल्ली पुलिस कमिश्नर नीरज कुमार को हटाने की मांग भी की।


बड़ी संख्या में युवतियों और महिलाओं समेत करीब 500 लोगों का यह मार्च निजामुद्दीन से इंडिया गेट के लिए निकला था, लेकिन पुलिस ने उसे पहले ही जाकिर हुसैन मार्ग पर रोक दिया। दिल्ली में गैंगरेप के विरोध में ऑस्ट्रेलिया और थाईलैंड में बसे भारतीयों में ने भी प्रदर्शन किए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed