फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Leak of SSC paper, three constables arrested

एसएससी का पर्चा लीक, सिपाही सहित तीन गिरफ्तार

Sun, 28 Oct 2012 11:04 PM IST
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो Updated Sun, 28 Oct 2012 11:04 PM IST
विज्ञापन
Leak of SSC paper, three constables arrested

दिल्ली पुलिस ने कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) की लोअर डिवीजन क्लर्क (एलडीसी) भर्ती परीक्षा में प्रश्नपत्र लीक करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस मामले में दिल्ली पुलिस के सिपाही हरीश, उसके सहयोगी मनोज और सरकारी स्कूल के एक शिक्षक को गिरफ्तार किया गया है।

विज्ञापन


इन लोगों ने परीक्षार्थियों से मोटी रकम ली थी और ये ब्लूटूथ के जरिए परीक्षा केंद्र में बैठे परीक्षार्थियों को नकल करवाते थे। पुलिस इनकी निशानदेही पर गिरोह में शामिल अन्य लोगों और उन परीक्षार्थियों की तलाश कर रही है, जिन्होंने इन लोगों को मोटी रकम दी थी।
विज्ञापन


सूत्रों के मुताबिक, रविवार को दिल्ली के कई स्कूलों में एलडीसी की परीक्षा थी। रोहिणी सेक्टर एक स्थित राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में भी दस बजे सुबह से परीक्षा शुरू होने वाली थी। इसी दौरान पुलिस को इस स्कूल से प्रश्न पत्र लीक होने की सूचना मिली।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस ने मौके पर पहुंच कर तीसरी बटालियन के एक सिपाही और उसके सहयोगी को दबोच लिया। उनके पास से एक टैबलेट कंप्यूटर मिला, जिसमें प्रश्न पत्र को स्कैन किया गया था।उनसे पूछताछ में पता चला कि सिपाही ने गिरोह के एक सदस्य को स्कूल में जाने की इजाजत दी।


स्कूल के पीटी टीचर नरेंद्र दहिया ने उसे प्रश्न पत्र को स्कैन करने की इजाजत दी। दहिया 18 साल से स्कूल में शिक्षक है। आरोपियों ने बताया कि गिरोह प्रश्नों के उत्तर कंट्रोल रूम से ब्लूटूथ के जरिए परीक्षार्थियों तक पहुंचाता था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed