'मोदी की राजनीतिक कब्रगाह बनेगा वाराणसी'
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार के वाराणसी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने के फैसले पर राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने तंज कसते हुए कहा कि यह सीट मोदी के लिए ‘राजनीतिक कब्रगाह’ साबित होगी।
लालू ने कहा, ‘आप वाराणसी को क्या समझते हैं। यह एक पूरी तरह से धर्मनिरपेक्ष स्थान है। नरेंद्र मोदी को यहां से हार मिलने वाली है। यह उनकी राजनीतिक कब्रगाह साबित होगी।’
'मोदी क्यों भाग रहे हैं गुजरात से'
लालू यादव ने साथ ही यह सवाल भी उठाया कि आखिर वह अपने राज्य से क्यों भाग रहे हैं। उन्होंने दावा कि लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए भाजपा नेताओं को सीट नहीं मिल रही हैं। प्रसाद ने कहा, ‘यह एक मजाक है।
भाजपा नेताओं को लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए सीटें नहीं मिल रही हैं। वह सीट ढूंढने के लिए इधर-उधर भाग रहे हैं। मोदी भी इनमें से ही एक हैं। वह सुरक्षित सीट की तलाश में गुजरात से भाग खड़े हुए हैं।’
मीडिया को भी लिया आड़े हाथों
यहां आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में राजद प्रमुख ने कहा कि कुछ लोग यह अफवाह उड़ा रहे हैं कि राजद के दो नाराज उम्मीदवार लोकसभा टिकट लौटाने पर विचार कर रहे हैं।
उन्होंने इस संबंध में मीडिया को भी आड़े हाथ लेते हुए कहा, ‘मीडिया में जो भी कुछ रिपोर्टिंग की जा रही है, वह मीडिया हाउसों के मालिक और मैनेजमेंट के कहने पर हो रही हैं। पत्रकार वही कर रहे हैं, जो मालिक या मैनेजमेंट उनसे करने को कह रहा है।’