फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   karunanidhi wants pm to stop hanging of rajiv gandhi killers

राजीव गांधी के कातिलों की फांसी माफ हो: डीएमके

Sat, 04 May 2013 01:25 AM IST
चेन्नई/एजेंसी
चेन्नई/एजेंसी Updated Sat, 04 May 2013 01:25 AM IST
विज्ञापन
karunanidhi wants pm to stop hanging of rajiv gandhi killers

डीएमके प्रमुख एम करुणानिधि ने सुप्रीम कोर्ट एनएन दास की फांसी को उम्रकैद में बदलने के फैसले का स्वागत करते हुए राजीव गांधी की हत्या के आरोप में फांसी की सजा पाने वाले तीन आरोपियों की भी सजा बदलने की मांग की है।

विज्ञापन


डीएमके सांसदों का एक समूह शुक्रवार को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से मिला और आग्रह किया कि वह इन तीनों की मौत की सजा को माफ करने के लिए राष्ट्रपति से अपील करे।
विज्ञापन


सांसदों ने कहा कि दोषी संथन, पेरारीवलन और मुरुगन दो दशक से अधिक समय से कारागार में हैं। प्रधानमंत्री को सौंपे ज्ञापन में इन सांसदों ने मौत की सजा समाप्त करने की भी मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस बीच करुणानिधि ने पार्टी के मुखपत्र ‘मुरासोली’ दास के संबंध में सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कहा कि इस फैसले से हमें बड़ी राहत मिली है। हम भी इसी तरह का निवेदन कर रहे हैं।


ऐसे बहुत से उदाहरण हैं, जहां पर दया याचिका पर वर्षों तक कोई फैसला नहीं हो पाया। संथन, पेरारीवलन और मुरुगन पहले ही काफी समय जेल में काट चुके हैं और उन्हें अब रिहा करना चाहिए।

प्रधानमंत्री से मिले सांसदों ने कहा, ‘करुणानिधि मौत की सजा समाप्त करने की लंबे समय से वकालत कर रहे हैं।

आंख के बदले आंख किसी समस्या का समाधान नहीं होगा। मौत की सजा किसी को उसके मानवाधिकारों से पूरी तरह से वंचित करना है।’

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed