फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   jeetan ram manjhi attack on cabinet ministers of nda government.

'सतभैय्या' दिलाए बिहार को उसका हिस्सा: मांझी

Sun, 16 Nov 2014 11:07 AM IST
Updated Sun, 16 Nov 2014 11:07 AM IST
विज्ञापन
jeetan ram manjhi attack on cabinet ministers of nda government.

बिहार के मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहा है कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार को 'विशेष राज्य का दर्जा' दे दें तो वह उनके समर्थक बन जाएंगे।

विज्ञापन


समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक़ मांझी ने बाढ़ में एनटीपीसी के सुपर थर्मल प्लांट के उद्घाटन भाषण के दौरान यह बात कही।

मांझी ने कहा, "अगर आप बिहार को विशेष दर्जा देने और राष्ट्रीय राजमार्गों की मरम्मत के लिए 1,000 करोड़ रुपये की सहायता जैसी पुरानी मांगों को पूरा करते हैं, तो मैं आपका समर्थक बन जाऊंगा।"
विज्ञापन


बिहार के 'सत भैय्या'
थर्मल प्लांट के उद्घाटन के बाद जनसभा में उन्होंने एनडीए सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, "इनके मंत्रियों के बड़े-बड़े दावों से ऐसा लगता है कि बिहार की सभी मुश्किलें सुलझा ली गई हैं।"
विज्ञापन
विज्ञापन


एनटीपीसी के इस कार्यक्रम में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को नहीं बुलाया गया था। उन्होंने कहा, "ऊंची आवाज़ में बड़े-बड़े दावों की बजाय बिहार की समस्याओं को ज़मीन स्तर पर सुलझाने के लिए ठोस क़दम उठाए जाने की ज़रूरत है।"

मांझी ने केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल बिहार के सात मंत्रियों को 'सत भैय्या' कहते हुए उनसे राज्य को उसका हिस्सा मिलना सुनिश्चित करने का आग्रह किया।

इस कार्यक्रम के लिए पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को नहीं बुलाए जाने के ख़िलाफ़ हुए प्रदर्शन पर उन्होंने कहा, "इस मामले पर राजनीति नहीं होनी चाहिए।"

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed