फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   jabalpur infant girl murder by her mother

मां ने जिंदा बेटी को नाले में फेंका

Thu, 18 Sep 2014 11:42 AM IST
Updated Thu, 18 Sep 2014 11:42 AM IST
विज्ञापन
jabalpur infant girl murder by her mother

मध्य प्रदेश के जबलपुर से एक मां द्वारा अपनी ही बेटी की हत्या का मामला सामने आया है। इस घटना के सामने में आने के बाद से इलाके में तरह-चरह की चर्चाएं की जा रही हैं।

विज्ञापन


पुलिस ने मंगलवार को बताया कि छह महीने की बच्ची आरोही की कातिल खुद उसकी मां है। पुलिस के मुताबिक आरोपी मां ने बताया कि वह बेटी के कारण अपने बेटे की ठीक से देखभाल नहीं कर पाती थी।
विज्ञापन


पुलिस ने रितु आहूजा (27 साल) को अपनी बेटी की हत्या, हत्या के साक्ष्यों को मिटाने और शव को ठिकाने लगाने के आरोपों में गिरफ्तार कर लिया है। महिला ने बच्ची को जिंदा ही नाले में फेंक दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


खबर के मुताबिक सुशील आहुजा नाम के व्यापारी की बेटी आरोही अचानक लापता हो गई। मामले की जानकारी पुलिस को दी गई जिसके बाद पुलिस जांच में जुट गई।

जबलपुर: सीसीटीवी फुटेज से हुआ हत्या का खुलासा

jabalpur infant girl murder by her mother

जांच के दौरान पुलिस के हाथ एक सीसीटीवी फुटेज लगी जो सात सितंबर की थी। इसमें दिखा कि वह अपनी स्कूटी पर एक बैग लेकर कहीं गई लेकिन जब वह वापस आई तो बैग नादारद था।

पुलिस ने रितु से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह इस बैग में अपनी बेटी को ले गई थी और उसे मंदिर के पास एक नाले में फेंक आई।

इससे पहले पुलिस को लिखाई रिपोर्ट में उसने बताया था कि जब वह नहाकर वापस आई थी तो बच्ची गायब थी।

पुलिस ने नाले से बच्ची के कंकाल और अवशेषों को बरामद कर लिया है। आईजी जबलपुर मकरंद देउस्कर ने बताया कि,"अवशेषों का डीएनए कराया जाएगा ताकि सही आईडेंटिटी का पता चल पाए।"

उसने पुलिस को बताया कि उसका बेटा बीमार रहता था और वह आरोही के कारण उसका ध्यान नहीं रख पाती थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed