{"_id":"16746c70-7eb8-11e2-9052-d4ae52bc57c2","slug":"hyderabad-blasts-reaction-to-kasab-afzal-execution-saus-shinde","type":"story","status":"publish","title_hn":"कसाब, अफजल की फांसी की प्रतिक्रिया है धमाके: शिंदे","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
कसाब, अफजल की फांसी की प्रतिक्रिया है धमाके: शिंदे
कोलकाता/एजेंसी
Updated Mon, 25 Feb 2013 01:04 AM IST
विज्ञापन
केंद्रीय गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे ने रविवार को कहा कि हैदराबाद में बृहस्पतिवार को हुए दोहरे बम धमाके मुंबई आतंकी हमले के दोषी अजमल कसाब और संसद पर हमले के अपराधी अफजल गुरू को हुई फांसी पर बदले की आतंकवादी कार्रवाई है।
विज्ञापन
शिंदे ने कहा कि दोनों आतंकवादियों को फांसी पर लटकाए जाने के बाद सरकार को आतंकी गुटों की ओर से बदले की कार्रवाई किए जाने की आशंका थी। इसी के चलते राज्यों को अलर्ट जारी किए गए थे। कसाब को पिछले साल नवंबर में पुणे जेल में जबकि अफजल को इसी महीने की शुरुआत में तिहाड़ जेल में फांसी पर लटकाया गया था।
विज्ञापन
गृहमंत्री ने कहा कि हैदराबाद बम धमाकों में शामिल दोषियों को जल्द ही दबोच लिया जाएगा। हैदराबाद बम धमाकों में 16 लोगों की मौत हो गई थी और 100 से अधिक लोग घायल हुए थे।
विज्ञापन
शिंदे ने कहा कि हमें घटनास्थल से कुछ सामग्री मिली है और इनकी फोरेंसिक जांच की जा रही है। जल्द ही इनके नतीजे आ जाएंगे और दोषियों को भी जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। राष्ट्रीय आतंकवाद विरोधी केंद्र (एनसीटीसी) के गठन के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मैं राज्यसभा में कह चुका हूं कि हम एनसीटीसी को आगे बढ़ाएंगे। कई राज्य अभी भी इसका विरोध कर रहे हैं लेकिन हम इस पर उनसे बात करेंगे।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ इस मुद्दे को उठाए जाने पर शिंदे ने कहा कि हमने इस मसले को उनके साथ उठाया है। उनसे इस पर मदद मिलने की उम्मीद है।