फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   ‘How to tell a terrorist? Jackets in summer, odd behaviour’

आरएसएस बता रही, कैसे करें आतंकवादियों की पहचान

Sat, 03 Jan 2015 03:37 PM IST
Updated Sat, 03 Jan 2015 03:37 PM IST
विज्ञापन
‘How to tell a terrorist? Jackets in summer, odd behaviour’

आतंकवादी गर्म मौसम में भी गर्म कपड़े पहनते हैं, मेटल डिटेक्टर से बचने की कोशिश करते हैं और अचानक भाग भी सकते हैं। अहमदाबाद में चल रहे आरएसएस कैंप में आतंकियों को पहचानने की कुछ ऐसी तरकीबें बताई जा रही हैं।

विज्ञापन


यहां पर जो पोस्टर लगाए गए हैं उन पर लिखा है कि,"आतंकियों को कैसे पहचानें?" इन पोस्टरों पर मुंबई हमले की तस्वीरें औरॉ वर्ल्ड ट्रेड सेंटर पर हमले की तस्वीरें छपी हैं। कुछ पोस्टरों पर भीड़ भरी ट्रेन की भी तस्वीर हैं जिन पर लिखा है कि,"क्या हमारी ट्रेन सुरक्षित हैं?"
विज्ञापन


जारी की गई एडवाइजरी के मुताबिक,"आतंकी गर्मियों में जैकेट पहनते हैं, लोगों के साथ घुलने मिलने की कोशिश करते हैं और पुलिस व मेटल डिटेक्टर को चकमा देने की कोशिश करते हैं।"

विज्ञापन
विज्ञापन

गुजरात पुलिस की हुई थी आलोचना

‘How to tell a terrorist? Jackets in summer, odd behaviour’

आगे बताया गया है कि,"वे अचानक कुछ लोगों से मिलते हैं और फिर गायब हो जाते हैं। इन लोगों के व्यवहार में अचानक उतार चढ़ाव या बदलाव अक्सर आता रहता है। वे अचानक से दौड़ना शुरु कर सकते हैं।"

हाल ही में गुजरात पुलिस की काफी आलोचना हुई थी क्योंकि उसने मॉक ड्रिल के दौरान डमी आतंकियों को मुस्लिम टोपी पहनाई थी। मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल ने इसे पुलिस की गलती बताया था।

अंग्रेजी अखबार इंडियन एक्सप्रेस में छपी खबर के मुताबिक अहमदाबाद में संघ ने जो प्रदर्शनी लगाई है उसमें बताया जा रहा है कि थोड़ी सी सावधानी बरत कर आतंकी वारदातों से बचा जा सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed