जा‌निए हिमाचल में कहां से कौन जीता, कौन हारा

शिमला/इंटरनेट डेस्क Updated Thu, 20 Dec 2012 07:18 PM IST
results of himachal pradesh assembly election
हिमाचल प्रदेश विधानसभा की सभी 68 सीटों के परिणाम आ गए हैं। कांग्रेस ने 36 और ने 26 सीटों पर विजय पताका लहराया, जबकि अन्य के नाम 6 सीटें रहीं। जानिए प्रदेश की किस सीट पर कौन जीता, कौन हारा।

1. आनी- कुंभराम (कांग्रेस) जीते, किशोरीलाल (भाजपा)
2. अर्की- गोविंद राम शर्मा (भाजपा) जीते, संजय (कांग्रेस)
3. बैजनाथ- किशोरी लाल (कांग्रेस) जीते, मुल्ख राम (भाजपा)
4. बल्ह- प्रकाश चौधरी (कांग्रेस) जीते, इंदर सिंह (भाजपा)
5. बंजार- करण सिंह (कांग्रेस) जीते, खिमी राम (भाजपा)
6. बड़सर- इंदर दत्त लखनपाल (कांग्रेस) जीते, बलदेव शर्मा (भाजपा)
7. भरमौर- ठाकुर सिंह भरमौरी (कांग्रेस) जीते, बलदेव शर्मा (भाजपा)
8. भटियात- बिकराम सिंह जरियाल (भाजपा) जीते, कुलदीप सिंह पठानिया (कांग्रेस)
9. भोरंज- ईश्वर दास धीमान (भाजपा) जीते, रमेश चंद (कांग्रेस)
10. बिलासपुर- बुंबेर ठाकुर (कांग्रेस) जीते, सुरेश चंदेल (भाजपा)
11. चंबा- बीके चौहान (भाजपा) जीते, पवन नायर (कांग्रेस)
12. चिंतपूर्णी- कुलदीप कुमार (कांग्रेस) जीते, बलबीर सिंह (भाजपा)
13. चुराह- हंसराज (भाजपा) जीते, सुरिंदर भारद्वाज (कांग्रेस)
14. डलहौजी- आशा कुमारी (कांग्रेस) जीते, रेणु (भाजपा)
15. द्रंग- कौल सिंह (कांग्रेस) जीते, जवाहर सिंह (भाजपा)
16. देहरा- रविंद्र सिंह (भाजपा) जीते, राजिंदर सिंह राणा (कांग्रेस)
17. धर्मपुर- महेंद्र सिंह (भाजपा) जीते, चंद्रशेखर (कांग्रेस)
18. धर्मशाला- सुधीर शर्मा (कांग्रेस) जीते, किशन कपूर (भाजपा)
19. दून- राम कुमार (कांग्रेस) जीते, दर्शन सिंह (निर्दलीय)
20. फतेहपुर- सुजान सिंह पठानिया (कांग्रेस) जीते, बलदेव ठाकुर (भाजपा)
21. गगरेट- राकेश कालिया (कांग्रेस) जीते, सुशील कुमार कालिया (भाजपा)
22. घुमारवीं- राजेश धरमानी (कांग्रेस) जीते, राजिंदर गर्ग (भाजपा)
23. हमीरपुर- प्रेम कुमार धूमल (भाजपा) जीते, नरिंदर ठाकुर (कांग्रेस)
24. हरोली- मुकेश अग्निहोत्री (कांग्रेस) जीते, प्रो. राम कुमार (भाजपा)
25. जयसिंहपुर- यादविंदर गोमा (कांग्रेस) जीते, आत्मा राम (भाजपा)
26. जसवन-परागपुर- बिक्रम सिंह (भाजपा) जीते, निखिल राजौर (कांग्रेस)
27. ज्वालामुखी- संजय रत्तन (कांग्रेस) जीते, रमेश चंद (भाजपा)
28. झंडूता- रिखी राम कोंडल (भाजपा) जीते, डॉ. बीरू राम किशोर (कांग्रेस)
29. जोगिंदरनगर- गुलाब सिंह ठाकुर (भाजपा) जीते, ठाकुर सुरेंदर पाल (कांग्रेस)
30. जुब्बल कोटखाई- रोहित ठाकुर
(कांग्रेस) जीते, नरिंदर बरागटा (भाजपा)
31. कांगड़ा- पवन काजल (निर्दलीय) जीते, संजय चौधरी (भाजपा)
32. करसोग- मनसा राम (कांग्रेस) जीते, हीरा लाल (भाजपा)
33. कसौली- राजीव सैजल (भाजपा) जीते, विनोद सुल्तानपुरी (कांग्रेस)
34. कसुम्पटी- अनिरुद्ध सिंह (कांग्रेस) जीते, प्रेम सिंह (भाजपा)
35. किन्नौर- जगत सिंह नेगी (कांग्रेस) जीते, तेजवंत सिंह नेगी (भाजपा)
36. कुल्लू- महेश्वर सिंह (एचएलपी) जीते, राम सिंह (भाजपा)
37. कुटलैहड़- वीरेंद्र कंवर (भाजपा) जीते, राम दास (कांग्रेस)
38. लाहुल-स्पीति- रवि ठाकुर (कांग्रेस) जीते, डॉ. राम लाल मार्केडेय (भाजपा)
39. मनाली- गोविंद सिंह ठाकुर (भाजपा) जीते, भुवनेश्वर गौड़ (कांग्रेस)
40. मंडी- अनिल कुमार (कांग्रेस) जीते, दुर्गा दत्त (भाजपा)
41. नाचन- विनोद कुमार (भाजपा) जीते, टेक चंद डोगरा (कांग्रेस)
42. नादौन- विजय अग्निहोत्री (भाजपा) जीते, सुखविंदर सिंह सुखू (कांग्रेस)
43. नगरोटा बगवां- जीएस बाली (कांग्रेस) जीते, अरुण कुमार (निर्दलीय)
44. नाहन- राजीव बिंदल (भाजपा) जीते, कुश परमार (कांग्रेस)
45. नालागढ़- कृष्ण लाल ठाकुर (भाजपा) जीते, लखविंदर सिंह राणा (कांग्रेस)
46. नुरपुर- अजय महाजन (कांग्रेस) जीते, राकेश पठानिया (निर्दलीय)
47. पच्छाद- सुरेश कुमार (भाजपा) जीते, गंगू राम मुसाफिर (कांग्रेस)
48. पालमपुर- बृजबिहारी लाल बुटेल (कांग्रेस) जीते, प्रवीण कुमार (भाजपा)
49. पांवटा साहिब- करनेश जंग (निर्दलीय) जीते, सुखराम (भाजपा)
50. रामपुर- नंद लाल (कांग्रेस) जीते, प्रेम सिंह (भाजपा)
51. रोहड़ू- मोहन लाल बराकटा (कांग्रेस) जीते, बालक राम नेगी (भाजपा)
52. सरकाघाट- इंदर सिंह (भाजपा)जीते, रंगीला राम राव (कांग्रेस)
53. सराज- जय राम ठाकुर (भाजपा) जीते, तारा ठाकुर (कांग्रेस)
54. शाहपुर- सरवीण चौधरी (भाजपा) जीती, विजय सिंह (कांग्रेस)
55. शिलाई- बलदेव सिंह तोमर (भाजपा) जीते, हर्षवर्धन चौहान (कांग्रेस)
56. शिमला- सुरेश भारद्वाज (भाजपा) जीते, हरीश (कांग्रेस)
57. शिमला ग्रामीण- वीरभद्र सिंह (कांग्रेस) जीते, ईश्वर रोहल (भाजपा)
58. सोलन- धनी राम शांडिल (कांग्रेस) जीते, कुमारी शीला (भाजपा)
59. श्रीनयनादेवी जी- रणधीर शर्मा (भाजपा) जीते, राम लाल ठाकुर (कांग्रेस)
60. श्री रेणुकाजी- विनय कुमार (कांग्रेस) जीते, हृदय राम (भाजपा)
61. सुजानपुर- राजिंदर सिंह (निर्दलीय) जीते, अनिता वर्मा (कांग्रेस)
62. सुलह- जगजीवन पॉल (कांग्रेस) जीते, विपिन कुमार परमार (भाजपा)
63. सुंदरनगर- सोहन लाल (कांग्रेस) जीते, रूप सिंह (निर्दलीय)
64. ठियोग- विद्या स्टोक्स (कांग्रेस) जीते, राकेश वर्मा (भाजपा)
65. ऊना- सतपाल सिंह सत्ती (भाजपा) जीते, सतपाल सिंह रैजादा (कांग्रेस)
66. इंदौरा- मनोहर धीमान (निर्दलीय) जीते, कमल किशोर (कांग्रेस)
67. जवाली-नीरज भारती (कांग्रेस) जीते, अर्जन सिंह (भाजपा)
68. चौपाल- बलवीर सिंह वर्मा (निर्दलीय) जीते, सुभाष चंद मंगलेट (कांग्रेस)

Spotlight

Most Read

India News Archives

पहली बार बांग्लादेश की धरती से विद्रोहियों के ठिकाने पूरी तरह से साफ: BSF

भारत की पूर्वी सीमा पर दशकों से चले आ रहे सीमा पार विद्रोही शिविरों को लेकर एक अहम जानकारी आई है।

18 दिसंबर 2017

Related Videos

बागपत के स्कूल में गैस लीक, 25 बच्चों की तबीयत बिगड़ी

बागपत में गांव छपरौली के एक प्राथमिक स्कूल में गैस सिलेंडर लीक होने का एक मामला सामने आया है। जानकारी के मुताबिक मिड डे मील के लिए आया सिलेंडर लीक हो रहा था, गैस लीकेज इतनी ज्यादा थी कि बच्चों की तबीयत बिगड़ने लगी।

6 मई 2017