फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   high court gives notice to gujrat minister

गुजरात हाईकोर्ट ने दिया मोदी सरकार को झटका

Thu, 10 Oct 2013 07:55 AM IST
एजेंसी/अहमदाबाद
एजेंसी/अहमदाबाद Updated Thu, 10 Oct 2013 07:55 AM IST
विज्ञापन
high court gives notice to gujrat minister

गुजरात हाईकोर्ट ने बुधवार को राज्य की नरेंद्र मोदी सरकार और उनके जल संसाधन मंत्री बाबू बोकड़िया को कारण बताओ नोटिस जारी किया।

विज्ञापन


यह नोटिस पोरबंदर सेशन कोर्ट से बोकड़िया को मिली सजा पर लगी रोक को चुनौती देने वाली तीन याचिकाओं पर दिया गया है।

बोकड़िया और तीन अन्य लोगों को पोरबंदर की मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट ने इस साल 15 जून को 2006 के 54 करोड़ रुपये के चूना पत्थर अवैध खनन मामले में तीन साल की सजा सुनाई थी।

मगर जल्द ही उनकी सजा पर पोरबंदर के ही सेशन कोर्ट ने रोक लगा दी थी। हाईकोर्ट के जस्टिस एसजी शाह के समक्ष यह याचिका दिलीप कटारिया, अशोक वनालिया और राजेश वाजा ने दायर की है।
विज्ञापन


याचिकाकर्ताओं ने आरोप लगाया कि बोकड़िया ने राज्य सरकार की मिलीभगत से अवैध खनन कराया था। राज्य सरकार के वकील प्रकाश जानी ने आपत्ति जताते कहा कि मामले में याचिकाकर्ताओं का आरोप निराधार है और उनकी याचिका पर अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


बहस के बाद कोर्ट ने बोकड़िया और राज्य सरकार के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी किया। हाईकोर्ट में मामले की अगली सुनवाई 17 अक्तूबर को होगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed