{"_id":"3a29e721e18e18fc6474bb474874199d","slug":"hate-speech-case-on-raj-thackeray-hindi-news-rs","type":"story","status":"publish","title_hn":"राज ठाकरे पर फिर भड़काऊ भाषण का केस","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
राज ठाकरे पर फिर भड़काऊ भाषण का केस
एजेंसी/मुंबई
Updated Sat, 20 Sep 2014 12:57 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लोकसभा चुनाव अभियान के दौरान भड़काऊ भाषण देने के आरोप में मनसे प्रमुख राज ठाकरे के खिलाफ एक गैर संज्ञेय मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
पुलिस उपायुक्त अशोक दुंधे ने कहा कि राज ठाकरे के खिलाफ आपराधिक चेतावनी और लोगों को डराने जैसे बयानों को लेकर आईपीसी की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
आरोप है कि राज ठाकरे ने 21 अप्रैल को एक रैली के दौरान ऐसे बयान दिए थे। शिकायतकर्ता उद्योगपति यशवंत शिंदे ने आरोप लगाया कि राजनेता का बयान महाराष्ट्र और गैर महाराष्ट्र के लोगों के बीच अंतर पैदा करने वाला था।
विज्ञापन