फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   friendship can not want a scare says congress

दोस्ती चाहते हैं पर कोई डरा नहीं सकता: कांग्रेस

Tue, 15 Jan 2013 12:18 AM IST
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 15 Jan 2013 12:18 AM IST
विज्ञापन
friendship can not want a scare says congress

पाकिस्तान की बर्बर करतूत पर नाराज जनता की भावनाओं का ख्याल हो या फिर केंद्र सरकार के बचाव की बात कांग्रेस संतुलित भूमिका निभाने की जीतोड़ कोशिश कर रही है। सोमवार को कांग्रेस ने एक तरफ पाकिस्तान को जवाब दिया है कि भारतीय सेना दुश्मनों का मुकाबला करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। मगर साथ ही यह भी जोड़ दिया कि देश जोश में होश खोना नहीं चाहता और देश दुनिया में कहीं भी जंग नहीं चाहता।

विज्ञापन


साथ ही पाकिस्तानी हॉकी खिलाड़ियों के देश में नहीं खेलने देने की शिवसेना की मांग को भी पार्टी ने सतर्क रवैया अपनाते हुए सरकार के पाले में डाल दिया है। कांग्रेस प्रवक्ता राशिद अल्वी ने कहा कि पाकिस्तान लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन कर रहा है। पार्टी मांग करती है कि पाकिस्तान हमारे शहीद जवान का सिर वापस करे। भारतीय सेना किसी भी स्थिति का मुकाबला करने के लिए तैयार है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि हम सबसे दोस्ती चाहते हैं लेकिन हमें कोई झुका नहीं सकता। साथ ही कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि भारत अहिंसा में विश्वास करने वाला देश है। अल्वी ने कहा कि पाकिस्तान से हमें कोई ज्यादा उम्मीद नहीं है। वह हमेशा साजिश का हिस्सा रहा है। इसलिए उसे भारत को उकसाने से बचना चाहिए। दरअसल, कांग्रेस सरकार के खिलाफ देश में बने माहौल को देखते हुए बचाव में उतर आई है। पार्टी ने लोगों की भावनाओं को देखते हुए पाकिस्तान को परोक्ष रूप से कड़ा जवाब देने की हिमायत की है। मगर साथ ही दोस्ती निभाने की बात कहकर संतुलन भी बनाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed