फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   dispute over revealing name of the victim delhi gangrape

गैंगरेप पीड़िता का नाम छापे जाने पर विवाद

Mon, 07 Jan 2013 01:57 PM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क Updated Mon, 07 Jan 2013 01:57 PM IST
विज्ञापन
dispute over revealing name of the victim delhi gangrape

ब्रिटेन के एक अखबार में दिल्ली गैंगरेप पीड़िता का नाम छपने के बाद नया विवाद पैदा हो गया है। भारत के एक अंग्रेजी अखबार ने दावा किया है कि ब्रिटिश अखबार ने पीड़िता का नाम पिता की इजाजत के बगैर छापा है।  

विज्ञापन


अखबार का दावा है कि पीड़िता के पिता ने बेटी का नाम जाहिर करने की इजाजत नहीं दी थी। उन्होंने कहा था कि यदि उनकी बेटी के नाम से कानून बनता है तो उसका नाम जाहिर करने में उन्हें आपत्ति नहीं होगी।
विज्ञापन


वहीं, बीबीसी ने कहा है कि जब उसने लड़की के पिता से इंटरव्यू किया था तब उन्होंने यही कहा था कि अगर उनकी बेटी के नाम पर कानून बनता है तो उन्हें नाम जाहिर करने में आपत्ति नहीं होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि ब्रिटेन के एक अखबार ‘दि मिरर’ के संडे एडिशन ‘दि संडे पीपल’ में पीड़ित लड़की का नाम और पिता की तस्वीर छापी गई है।

अखबार ने लड़की के पिता का इंटरव्यू कर एक रिपोर्ट छापी है, जिसमें उन्होंने बेटी के नाम पर अपने गांव में अस्पताल बनाए जाने की इच्छा जाहिर की है।

अखबार ने पिता के हवाले से लिखा, 'मेरी बेटी ने कुछ गलत नहीं किया था। वह बेहद बहादुर थी। मैं चाहता हूं कि दुनिया उसका असली नाम जाने, ताकि तमाम महिलाओं को उसके जज्बे से प्रेरणा मिल सके।’


हालांकि भारतीय अंग्रेजी दैनिक हिंदुस्तान टाइम्स ने ब्रिटिश अखबार के दावे को गलत बताया है। अखबार ने दावा किया है कि लड़की के पिता ने नाम छापे जाने का विरोध किया है।


विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed