फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   dcw summoned kumar vishwas over illicit affair

कुमार विश्वास फिर विवादों में, अवैध संबंध के मामले में नोटिस

Mon, 04 May 2015 11:48 AM IST
Updated Mon, 04 May 2015 11:48 AM IST
विज्ञापन
dcw summoned kumar vishwas over illicit affair

आम आदमी पार्टी के आला नेता कुमार विश्वास एक बार फिर विवाद में घिर गए हैं।

विज्ञापन


उन्हीं की पार्टी की एक महिला कार्यकर्ता ने आरोप लगाया है कि कुमार विश्वास और उसके बीच अवैध संबंधो की अफवाह लगातार फैलाई जा रही है और वह इसे खारिज करने के बजाय चुप्पी साधे हुए हैं। कुमार विश्वास की चुप्पी से उसकी बदनामी हो रही है और उसे तनाव का सामना कर पड़ रहा है।

उसने मामले की शिकायत दिल्ली महिला आयोग से की है, जिसके बाद आयोग ने कुमार विश्वास को नोटिस भेजा है।

दिल्ली महिला आयोग की चेयरमैन बरखा दत्त शुक्ला ने बताया कि पीड़ित महिला पुलिस कमिश्नर और दिल्ली के मुख्यमंत्री व आम आदमी पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल को शिकायत कर चुकी है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि महिला आयोग ने कुमार विश्वास को समन भेजा है और मामले में सफाई देने के लिए मंगलवार तक पेश होन के लिए कहा है।

कुमार विश्वास पर अवैध संबंधों का आरोप पुराना

dcw summoned kumar vishwas over illicit affair

उल्लेखनीय है कि चंद दिनों पहले कुमार विश्वास पर आरोप लगा था कि जिन दिनों वह अमेठी में लोकसभा चुनाव लड़ रहे थे, उन्हीं दिनों वह अपनी ही पार्टी की एक कार्यकर्ता के साथ अवैध संबंधों में रहे। ये संबंध अमेठी में ही बने थे।

आप के आंतरिक सूत्रों ने बताया था कि मामले की शिकायत अरविंद केजरीवाल से भी की गई ‌थी। केजरीवाल ने योगेंद्र यादव, प्रशांत भूषण, आशुतोष आदि नेताओं से इमेल के जरिए चर्चा भी की। हालांकि पार्टी ने चुनावों के मद्देनजर विश्वास पर कोई कार्रवाई नहीं की।

शिकायत के चलते केजरीवाल और कुमार विश्वास के रिश्‍ते जरूर तल्‍ख हो गए थे। मार्च में आम आदमी पार्टी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक के बाद ये मामला एक बार फिर उठ गया। उन्हीं दिनों पार्टी ने योगेंद्र यादव, प्रशांत भूषण और आनंद कुमार को पार्टी के कई अहम पदों से हटा दिया था।

अफवाहों के चलते महिला के प‌ति ने उसे छेड़ा

dcw summoned kumar vishwas over illicit affair

विश्वास की शिकायत करने वाली महिला का कहना है कि उसने मामले की शिकायत ‌दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से की, लेकिन उन्होंने उस पर कोई कार्रवाई नहीं की।

महिला का कहना है कि कुमार विश्वास ने भी आरोपों को खारिज नहीं किया, जिससे उसकी बदनामी हो रही है।

अफवाहों के कारण महिला के पति ने उसे छोड़ दिया। वहीं कांग्रेस नेता जय प्रकाश अग्रवाल का कहना है कि कुमार विश्वास को मामले में सफाई देनी चाहिए।

बीजेपी नेता अश्विनी उपाध्याय ने कहा है कि आप नेताओं को उस महिला को हर्जाना देना चाहिए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed