फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   criticism narendra modi lost post

मोदी की आलोचना पड़ा महंगा, पद गंवाया

Tue, 14 Jan 2014 12:02 AM IST
एजेंसी/अलपुझा (केरल)
एजेंसी/अलपुझा (केरल) Updated Tue, 14 Jan 2014 12:02 AM IST
विज्ञापन
criticism narendra modi lost post

भाजपा के पीएम पद के दावेदार नरेंद्र मोदी के आलोचक और गुजरात मुठभेड़ में मारे गए जावेद शेख के पिता गोपीनाथ पिल्लई को नैयर समुदाय के संगठन एनएसएस की स्थानीय शाखा के कैशियर पद से हटा दिया गया है।

विज्ञापन


उन पर हाल में एक बैठक के दौरान भाजपा के पीएम उम्मीदवार के खिलाफ टिप्पणी करने का आरोप लगाया गया है।

गोपीनाथ पिल्लई पर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की ओर से आयोजित एक सेमिनार में हिंदू विरोधी टिप्पणी करने का आरोप लगाया गया है।

इस आरोप में उन्हें नैयर समुदाय के संगठन एनएसएस की कोटकट्टुस्सरी ग्रामीण शाखा के कैशियर पद से हटा दिया गया है।

गोपीनाथ पिल्लई के बेटे प्राणेश कुमार उर्फ जावेद शेख को अहमदाबाद में 2004 में एक पुलिस मुठभेड़ में मार गिराया गया था।

पिल्लई ने हिंदुत्व के खिलाफ कोई टिप्पणी करने से इनकार किया है। उन्होंने कहा है कि सेमिनार में उन्होंने मोदी के कथित गुजरात मॉडल की आलोचना भर की थी।

उन्होंने हिंदू धर्म के खिलाफ कुछ नहीं कहा था। हिंदू होने पर उन्हें गर्व है। वह अपने बेटे के इस्लाम ग्रहण करने के लिए जिम्मेदार नहीं हैं।

पिल्लई ने कहा, मोदी के खिलाफ टिप्पणी करना एनएसएस से मुझे हटाए जाने का आधार नहीं हो सकता।

पिल्लई के बेटे प्राणेश कुमार ने पुणे में काम करने के दौरान इस्लाम ग्रहण कर लिया था। गुजरात में 2004 में पुलिस ने एक मुठभेड़ में उसे मार गिराया था। इस मुठभेड़ में मारे गए लोगों में इशरत जहां भी थी।
विज्ञापन


गुजरात पुलिस का दावा है कि ये लोग मोदी की हत्या की साजिश रच रहे थे। पिल्लई ने कोर्ट में अपील कर दावा किया था कि उनके बेटे को फर्जी मुठभेड़ में मारा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed