{"_id":"f161558576fe394f87eb2dfa905e386c","slug":"congress-think-rahul-gandhi-prime-minister-candidate","type":"story","status":"publish","title_hn":"राहुल की ताजपोशी को लेकर सरगर्मियां तेज","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
राहुल की ताजपोशी को लेकर सरगर्मियां तेज
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Sun, 05 Jan 2014 10:53 AM IST
विज्ञापन
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के राहुल गांधी के पक्ष में खुलकर बैटिंग करने के बाद अब कांग्रेस में उनकी ताजपोशी को लेकर सरगर्मी तेज हो गई है।
विज्ञापन
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी 16 जनवरी को पार्टी कार्यसमिति की बैठक बुलाकर राहुल की पीएम उम्मीदवारी के प्रस्ताव को मंजूर कर सकती हैं। हालांकि अभी पार्टी की ओर से इसकी पुष्टि नहीं की गई है।
विज्ञापन
मगर संभावना जताई जा रही है कि 17 जनवरी को कांग्रेस की बैठक से ठीक पहले राहुल को नई जिम्मेदारी देने की प्रक्रिया के तहत यह कदम उठाया जा सकता है।
शुक्रवार को ही प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कहा था कि राहुल में प्रधानमंत्री बनने की पूरी काबिलियत है।
उन्होंने कहा था कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी इस संबंध में उचित समय पर फैसला लेंगी। इसके बाद ही पार्टी नेताओं और सरकार के मंत्रियों ने राहुल के पक्ष में माहौल बनाना शुरू कर दिया।
विज्ञापन
कांग्रेस महासचिव जनार्दन द्विवेदी ने कहा था कि राहुल को पीएम उम्मीदवार बनाना महज वक्त की बात है।
पूरी दुनिया जानती है कि कांग्रेस में जब कभी प्रधानमंत्री पद का सवाल उठेगा, तब राहुल गांधी का नाम सबसे पहले आएगा। हालांकि राजनीतिक दलों की कुछ औपचारिकता और प्रक्रिया होती है।
कांग्रेस अध्यक्ष पहले ही प्रधानमंत्री पद की उम्मीदवारी की घोषणा करने की बात कर चुकी है तो इसका ऐलान उचित समय में किया जाएगा।
वहीं सूचना और प्रसारण मंत्री मनीष तिवारी ने कहा था कि राहुल कांग्रेस के स्वाभाविक नेता हैं। जनता जब अपना आशीर्वाद देगी तो निश्चित ही वह प्रधानमंत्री बनेंगे।