फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   congress now become party of 21 centuary

दोराहे पर खड़ी है कांग्रेस: सचिन पायलट

Mon, 07 Jul 2014 08:38 PM IST
Updated Mon, 07 Jul 2014 08:38 PM IST
विज्ञापन
congress now become party of 21 centuary

पूर्व केंद्रीय मंत्री सचिन पायलट ने कहा है कि कांग्रेस अभी दोराहे पर खड़ी है लेकिन इसे 21वीं सदी की पार्टी बनाने के लिए इसमें जल्द बदलाव किया जाएगा।

विज्ञापन


संगठन और यूपीए सरकार दोनों में कमी की बात स्वीकार करते हुए पायलट ने लोकसभा चुनाव में हार के लिए राहुल गांधी को जिम्मेदार ठहराने से इनकार करते हुए कहा कि पार्टी उपाध्यक्ष को अलग-थलग कर नहीं देखा जाना चाहिए।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि हम चौराहे पर खड़े हैं। इस बारे में हमें स्पष्ट रहना होगा। जब आप फैसला करते हैं तो आप बिना परीक्षण के तुरंत प्रतिक्रिया नहीं ले सकते।

विज्ञापन
विज्ञापन

सोनिया गांधी करेंगी बदलाव

congress now become party of 21 centuary

उन्होंने कहा कि निश्चिततौर पर संगठन और पूर्व सरकार के स्तर पर कमियां रही हैं। इसी कारण हमारा प्रदर्शन खराब रहा। हम इसे इनकार नहीं कर रहे हैं। हमने विनम्रता से अपनी हार स्वीकार की है।

बुरी हार के बावजूद अब तक पार्टी के भीतर कोई परिवर्तन नहीं करने के मसले पर उन्होंने कहा कि पार्टी में परिवर्तन होगा और सोनिया गांधी पूरे देश से मिली प्रतिक्रिया और चर्चा के बाद ऐसा करेंगी। ऐसा नहीं होता कि एक दिन बैठ जाइए और पूरे ढांचे को बदल दीजिए।

बदलाव होगा, जवाबदेही तय की जाएगी और आगे के रास्ते तय किए जाएंगे। कांग्रेस पार्टी खुद को 21वीं सदी के अवतार में पेश करेगी और जनता का भरोसा हासिल करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed