फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   congress mocks Modi over promise to reform taxation system

मोदी के वादे का कांग्रेस ने उड़ाया उपहास

Wed, 08 Jan 2014 08:57 AM IST
एजेंसी/नई दिल्ली
एजेंसी/नई दिल्ली Updated Wed, 08 Jan 2014 08:57 AM IST
विज्ञापन
congress mocks Modi over promise to reform taxation system

कांग्रेस ने पिछले दिनों योग गुरु बाबा रामदेव के आयकर खत्म करने के सुझाव से सहमति जताने के लिए भाजपा के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की खिल्ली उड़ाई है।

विज्ञापन


पार्टी ने कहा कि भूगोल, इतिहास के बाद अब अर्थशास्त्र के बारे में मोदी के ज्ञान की पोल खुल गई है।

पढ़ें, NRI में भी केजरीवाल हिट, मोदी-राहुल को पछाड़ा
विज्ञापन


केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री जयराम रमेश ने उपहास उड़ाते हुए कहा कि मोदी भूगोल और इतिहास के बारे में अल्प ज्ञान को जाहिर कर चुके हैं और यदि वह स्वामी रामदेव को सुनने जा रहे हैं तो... अर्थशास्त्र से जुड़े लोग ही कुछ कहेंगे... वह क्या कह सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


रमेश ने कहा कि दुनिया के सभी देशों में आयकर है और इसमें पहले भी सुधार के कई प्रस्ताव आए हैं। 1957 में तत्कालीन वित्त मंत्री टीटी कृष्णामाचारी ने खर्च कर का प्रस्ताव दिया था जिसे जल्दी ही खारिज कर दिया गया।

इसके बाद 1980 के दशक में भी आयकर खत्म करने पर चर्चा हुई। इस बारे में एलके झा समिति बनाई गई, जिसने इसे खारिज कर दिया।

इसके बाद मनमोहन सिंह के वित्त मंत्री रहने के दौरान इस पर फिर से जोर दिया गया लेकिन डॉ. राजा चेलिया ने इसका परीक्षण कर कहा कि दुनिया के हर देश में आयकर है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed