फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   congress make pressure for president rule in uttar pradesh

यूपी में राष्ट्रपति शासन के लिए दबाव बनाएगी कांग्रेस!

Sat, 02 Nov 2013 01:10 AM IST
धीरज कनोजिया/दिल्ली
धीरज कनोजिया/दिल्ली Updated Sat, 02 Nov 2013 01:10 AM IST
विज्ञापन
congress make pressure for president rule in uttar pradesh

मुजफ्फरनगर में दंगों की आग फिर भड़कने को लेकर कांग्रेस उत्तर प्रदेश सरकार पर निशाना तो साध रही है, लेकिन समाजवादी पार्टी से अपने समीकरणों को देखते हुए राष्ट्रपति शासन की मांग नहीं कर पा रही है।

विज्ञापन


हालांकि अब पार्टी के रणनीतिकार संसद के शीतकालीन सत्र के बाद प्रदेश में राष्ट्रपति शासन की मांग को बुलंद करने जा रहे हैं। साथ ही केंद्र सरकार भी इसके लिए सपा सरकार पर दबाव बना सकती है।
विज्ञापन


प्रदेश के नेताओं ने निजी रूप से भी राष्ट्रपति शासन की मांग की है। पार्टी के वरिष्ठ नेता राशिद अल्वी ने कहा है कि प्रदेश में शांति के लिए राष्ट्रपति शासन के अलावा कोई दूसरा चारा नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मुजफ्फरनगर दंगों को लेकर कांग्रेस ने नजरें गड़ा रखी हैं। फिलहाल पार्टी का आधिकारिक स्टैंड यह है कि इस सरकार को खुद ही इस्तीफा दे देना चाहिए। प्रदेश कांग्रेस भी यही बात कह रही है।

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष निर्मल खत्री कहते है कि यह सरकार इतनी निकम्मी हो गई है कि इसे खुद ही इस्तीफा दे देना चाहिए, मगर राष्ट्रपति शासन के सवाल पर वह कुछ भी बोलने से इंकार कर रहे हैं।


सपा से ज्यादा बिगाड़ने में परहेज
दरअसल, इसी साल दिसंबर में संसद के शीतकालीन सत्र होने की बात है। ऐसे में पार्टी को सांप्रदायिक हिंसा निरोधी विधेयक जैसे कई सरकारी कामकाज निपटाने के लिए सपा के समर्थन की जरूरत है, इसलिए पार्टी सपा से ज्यादा बिगाड़ने में परहेज कर रही है। मगर संसद सत्र के बाद कांग्रेस ही नहीं बल्कि यूपीए सरकार भी उत्तर प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाने का दबाव बना सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed