{"_id":"126337dd6c0a84caf86d4b4aff09d4a3","slug":"conflict-in-congress-for-ticket-distribution","type":"story","status":"publish","title_hn":"टिकट बंटवारे को लेकर कांग्रेस में बढ़ी खींचतान","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
टिकट बंटवारे को लेकर कांग्रेस में बढ़ी खींचतान
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Tue, 05 Nov 2013 04:39 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
टिकट बंटवारे को लेकर कांग्रेस में कलह बढ़ रही है। बड़े नेताओं के नाते रिश्तेदारों को टिकट देने या फिर नहीं देने में उलझे पार्टी हाईकमान को दिग्गज नेताओं के गुस्से का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
लिहाजा, नाते रिश्तेदारों को टिकट नहीं देने का मापदंड ध्वस्त होना तय माना जा रहा है।
दिग्विजय सिंह के बेटे के नामांकन पत्र दाखिल करने के बावजूद नाम घोषित होने को लेकर मध्य प्रदेश के नेताओं के बीच की खींचतान सामने आ रही है।
वहीं, राजस्थान में राहुल के करीबी जितेंद्र सिंह अपनी पत्नी के लिए टिकट मांग रहे हैं। अलवर में कांग्रेस नेता इसका विरोध कर रहे हैं।
दिग्विजय सिंह अपने बेटे के नाम की उम्मीदवारी का ऐलान नहीं करने को लेकर नाराज हैं। वह अपनी नाराजगी हाईकमान के सामने जाहिर भी कर चुके हैं। हालांकि वह मीडिया के सामने कह रहे हैं कि अगर बेटे को पार्टी टिकट नहीं देगी, तो वह नाम वापस ले लेंगे।
विज्ञापन
कहा जा रहा है कि बेटे को टिकट नहीं मिलने की स्थिति में दिग्गी राजा चुनाव प्रचार से दूरी बनाने की धमकी दे चुके हैं। ऐसे में बेटे को टिकट मिलने की संभावना ज्यादा है।
विज्ञापन
उधर, दिग्विजय सिंह के शिष्य मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष कांतिलाल भूरिया ने विवादों के चक्कर में अपने बेटे के नाम को वापस ले लिया है। सांसद प्रेम चंद गुड्डू और सज्जन सिंह वर्मा के बेटे को टिकट मिलना तय माना जा रहा है।