फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   blast outside bjp office in bangalore

बंगलूरू में भाजपा दफ्तर के बाहर धमाका, 16 जख्मी

Wed, 17 Apr 2013 03:19 PM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क Updated Wed, 17 Apr 2013 03:19 PM IST
विज्ञापन
blast outside bjp office in bangalore

कर्नाटक की राजधानी बंगलूरू में भाजपा दफ्तर के बाहर धमाका हुआ है। इस धमाके में आठ पुलिसकर्मी सहित 16 लोग जख्मी हो गए। घायलों को नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन


पुलिस कमिश्नर राघवेंद्र औरवाकर ने मीडिया को बताया कि बम धमाके से इनकार नहीं किया जा सकता है। यह ब्लास्ट बाइक पर रखे गए विस्फोटक से हुआ। विस्फोटक में आईइडी के इस्तेमाल की पुष्टि हुई है।
विज्ञापन


सुबह 10.30 बजे के करीब हुआ यह धमाका इतना जबर्दस्त था कि कई गाड़ियां इसकी चपेट में आ गईं। धमाके से कई कारें और बसें क्षतिग्रस्त हो गईं। अग्निशमन दल के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


इंडियन मुजाहिदीन पर शक

टीवी चैनलों के मुताबिक कुछ पुलिस अधिकारी सूत्रों के हवाले से धमाके के पीछे इंडियन मुजाहिदीन का हाथ बता रहे हैं। पुलिस सीसीटीवी फुटेज की तलाश में जुट गई है। जिस बाइक पर विस्फोटक रखा गया था उस बाइक का नंबर तमिलनाडु का है।

बंगलूरू ब्लास्ट पर गृह मंत्रालय ने राज्य सरकार से जानकारी मांगी है। गृह राज्य मंत्री आरपीएन सिंह ने बताया कि पूरी रिपोर्ट मिलने के बाद धमाके पर से परदा उठ पाएगा।

धमाके पर बयानबाजी शुरू
कांग्रेस के शकील अहमद का कहना है कि इससे भाजपा को चुनाव में फायदा होगा। अहमद के इस बयान की भाजपा ने कड़ी आलोचना की है। भाजपा प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि यह बयान गैर-जिम्मेदाराना है।


वहीं कर्नाटक के गृह मंत्री अशोक राजा ने कहा कि इस धमाके के निशाने पर भाजपा नेता थे।

मौके पर फॉरेंसिक टीम
कर्नाटक डीजीपी एल पचाऊ ने बताया कि धमाके की जांच जारी है। एनआईए (नेशनल इनवेस्टिगेटिव एजेंसी) और फॉरेंसिक टीम घटनास्थल पर पहुंच चुकी है।

उल्लेखनीय है कि कर्नाटक में मई में विधानसभा चुनाव होना है। इसको लेकर राजनीतिक दल व्यापक तैयारी में जुटे हैं। प्रदेश्ा में आज नामांकन भरने का आखिरी दिन है। इस वजह से भाजपा दफ्तर के बाहर काफी भीड़ थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed