फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   bjp, cong verbal spat over modi's security

मोदी की सुरक्षा को लेकर भाजपा ने हमला बोला

Wed, 06 Nov 2013 02:35 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Wed, 06 Nov 2013 02:35 PM IST
विज्ञापन
bjp, cong verbal spat over modi's security

पटना रैली में हुए धमाकों के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी ने अपने पीएम पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की सुरक्षा को लेकर यूपीए सरकार और बिहार सरकार पर करारा हमला बोला है।

विज्ञापन


भाजपा प्रवक्ता प्रकाश जावड़ेकर ने मांग की कि मोदी और भाजपा के दूसरे नेताओं को आवश्यक सुरक्षा मुहैया कराई जाए और यह केंद्र, राज्य सरकार की जिम्मेदारी है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा, "आने वाले वक्त में कई रैलियां होंगी। यह जिम्मेदारी केंद्र सरकार की है। भाजपा के नेता और मोदी हर राज्य में जाएंगे।

27 अक्टूबर को पटना रैली में जो बम फटे, यह जानबूझकर साजिश के तहत हुआ था। रैली में भाजपा के वरिष्ठ नेता मौजूद थे और साथ ही बिहार भाजपा के नेता भी थे।

प्रकाश ने कहा, "ये धमाके उन सभी नेताओं को मारने की साजिश थी। इसलिए हमने इसे बेहद गंभीरता से लिया है, लेकिन केंद्र सरकार और बिहार सरकार ऐसा नहीं कर रही है। कल भाजपा संसदीय बोर्ड ने प्रस्ताव पारित किया है।"
विज्ञापन
विज्ञापन


पटना रैली के दौरान हुए सिलसिलेवार बम धमाकों ने मोदी की सुरक्षा का मामला गर्मा दिया है। हालांकि, कांग्रेस ने पलटवार करने में वक्त नहीं लगाया।

पार्टी के वरिष्ठ नेता राज बब्बर ने कहा, "गुजरात के अंदर नरोदा पाटिया में हजारों लोग जिंदा जिला दिए, उस वक्त खून नजर नहीं आया। उस समय लाश, लाश नहीं थी।"


बब्बर ने कहा, "ये लोग इसी तरह की राजनीति करना चाहते हैं। दिल्ली में भी इसी तरह सत्ता हथियाना चाहते हैं। उनका दबदबा हो, ताकि डरा सकें। ये ऐसे कानून बनाने वाले हैं, जो कानून तोड़ने वालों को मदद देते हैं।"

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed