फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   barak obama having a great relation with ramdas

ओबामा ने बनाया झांसी के राज मिस्त्री रामदास से अटूट रिश्ता

Sat, 30 May 2015 11:59 AM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला
टीम डिजिटल, अमर उजाला Updated Sat, 30 May 2015 11:59 AM IST
विज्ञापन
barak obama having a great relation with ramdas

कहते सब हैं कि मेरा ये रिश्ता अटूट है, लेकिन इसको यथार्थ करने की मिसाल कम ही मिलती है।

विज्ञापन


ऐसा ही एक रिश्ता अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने झांसी जिले के गांव कटेरा निवासी राज मिस्त्री रामदास अहिरवार से बनाया, जिसको वे पिछले पांच वर्ष से बराबर निभा रहे हैं और इस परिवार को भी बराबर अटूट रिश्ते होने का अहसास करा रहे हैं।

अमेरिकी के राष्ट्रपति बराक ओबामा साल 2010 में भारत दौरे पर आए थे। उस दौरान उन्होंने दिल्ली के हुमायूं मकबरा में राज मिस्त्री का काम कर रहे रामदास अहिरवार मुलाकात की थी। अहिरवार झांसी जिले के गांव कटेरा का रहने वाला है।
विज्ञापन

पांच साल बाद फिर रामदास से मिले बराक ओबामा

barak obama having a great relation with ramdas

बराक ओबामा से अहिरवार की यह सामान्य सी मुलाकात पांच साल बाद इस साल गणतंत्र दिवस 26 जनवरी, 2015 के मौके पर आए बराक ओबामा ने फिर तरोताजा कर दी।

उन्होंने अहिरवार और उनके परिवार से मिलने की इच्छा व्यक्त की।

बराक ओबामा की इस इच्छा को पूरा किया भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने। मोदी ने विशेष तौर पर रामदास अहिरवार, उनकी पत्नी, बेटे विशाल और बेटी खुशबू अहिरवार को विशेषतौर पर उनसे मिलने के लिए बुलवाया था।

तब ओबामा और मिशेल से दिल्ली में मिले रामदास

barak obama having a great relation with ramdas
तब ओबामा और मिशेल से दिल्ली में मिले रामदास दिल्ली के सिरी फोर्ट ऑडिटोरियम में अमेरिकी राष्ट्रपति और उनकी पत्नी मिशेल ने रामदास के परिवार से करीब 20 मिनट तक मुलाकात की। इस बार परिवार ने ओबामा को महाकाली की फोटो भी भेंट की थी।

इस रिश्ते को अटूट बनाने के लिए अहिरवार के परिवार को याद रखते हुए बराक ओबामा ने अहिरवार के परिवार के साथ बिताए गए यादगार पलों की पांच तस्वीरें अमेरिका से भेजी हैं।

अमेरिकी दूतावास ने पांच तस्वीरों को परिवार तक पहुंचाया है। इतना ही नहीं, ओबामा ने साथ में एक लेटर भी भेजा है, जिसमें लिखा है कि यह रिश्ता जिंदगी भर चलेगा।
विज्ञापन

उज्जैन के महाकाल मंदिर में काम कर रहा रामदास

barak obama having a great relation with ramdas

रामदास अहिरवार ने बताया कि वह पिछले कुछ दिन से उज्जैन के महाकाल मंदिर में काम कर रहा है। वह पिछले 25 वर्ष से पुरातत्व विभाग के लिए राज मिस्त्री का काम कर रहा है।

पहले वह मस्टरोल पर काम करता था, लेकिन अब एक आउटसोर्स कंपनी के माध्यम से काम करता है।

रामदास के अनुसार उनको चार दिन पहले दिल्ली स्थित अमेरिकी दूतावास की गाड़ी से कुछ अफसर दिल्ली में उनके घर आकर राष्ट्रपति और उनके साथ दिल्ली में 26 जनवरी 2015 को हुई मुलाकात की पांच तस्वीर देकर गए हैं। उनका कहना है कि बराक उनके बच्चों के लिए कुछ करेंगे, जिसका वह अभी खुलासा नहीं कर सकते, लेकिन इसी साल अगस्त में सभी को पता चल जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed