फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Arun jetli slams america on modi's visa issue

क्लीन चिट के बाद भाजपा का अमेरिका पर पलटवार

Sat, 28 Dec 2013 12:25 AM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Sat, 28 Dec 2013 12:25 AM IST
विज्ञापन
Arun jetli slams america on modi's visa issue

गुजरात दंगों पर नरेंद्र मोदी को क्लीन चिट मिल जाने से उत्साहित भाजपा ने कांग्रेस के साथ ही अब अमेरिका पर भी पलटवार किया है।

विज्ञापन


मोदी को वीजा देने से इनकार करने वाले अमेरिका पर निशाना साधते हुए राज्यसभा में विपक्ष के नेता अरुण जेटली ने कहा कि विभिन्न जांच में गुजरात के मुख्यमंत्री के खिलाफ सबूत नहीं मिलने के बावजूद उन्हें दोषी घोषित करना अपरिपक्व कूटनीति है और यह जवाबी कार्रवाई के लिए मिसाल कायम करता है।


इसे भारत के आंतरिक मामलों में हस्तक्षेप बताते हुए जेटली ने कहा कि इस अदूरदर्शी रुख का अमेरिका पर उल्टा प्रभाव पड़ने की संभावना है।

मोदी को क्लीन चिट मिलने के एक दिन बाद जेटली ने कहा कि इस मसले पर अमेरिकी रुख का निर्धारण साफ तौर पर ‘अवैध’ अदालत ने किया है।

उन्होंने कहा कि उनका मानना है कि मोदी को अमेरिकी वीजा के लिए आवेदन ही नहीं करना चाहिए। मोदी ने साल 2005 में अमेरिका के वीजा दिए जाने से इंकार किए जाने के बाद से आवेदन नहीं किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed