फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   allegations against vadra are baseless

वाड्रा पर लगाए आरोप बेबुनियाद: पीएमओ

Thu, 29 Nov 2012 01:25 AM IST
लखनऊ/ब्यूरो
लखनऊ/ब्यूरो Updated Thu, 29 Nov 2012 01:25 AM IST
विज्ञापन
allegations against vadra are baseless

इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ खंडपीठ में दायर एक याचिका पर प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से प्रस्तुत हलफनामे में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा पर लगाए गए आरोपों को गलत व बेबुनियाद बताया गया है। रॉबर्ट वाड्रा व डीएलएफ के खिलाफ लगाए गए गंभीर आरोपों के संबंध में सामाजिक कार्यकर्ता नूतन ठाकुर ने यहां हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच में याचिका दायर की है। इस याचिका पर बृहस्पतिवार को सुनवाई होनी है।

विज्ञापन


प्रधानमंत्री कार्यालय के संयुक्त सचिव धीरज गुप्ता की तरफ से दाखिल किए गए हलफनामे में नूतन ठाकुर के प्रत्यावेदन पर विचार करने तथा उसकी जांच कराए जाने की जरूरत नहीं बताई गई है। हलफनामे में इस पूरे मामले को दो पक्षों के बीच व्यक्तिगत व्यावसायिक मामला बताया गया है।
विज्ञापन


शपथपत्र में यह भी कहा गया है कि इस मामले में संबंधित पक्षों ने सफाई दे दी है और इन परिस्थितियों से प्रतीत होता है कि लगाए गए आरोप गलत और बेबुनियाद हैं। शपथपत्र में नूतन की याचिका को बिना किसी आधार के मात्र मीडिया की खबरों पर आधारित तथा पब्लिसिटी हासिल करने का जरिया करार दिया गया है। नूतन के मुताबिक, शपथपत्र में इस पर कोई टिप्पणी नहीं की गई है कि उनकी ओर से प्रधानमंत्री को भेजे गए प्रत्यावेदन पर अब तक क्या कार्रवाई की गई?

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed