फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   After the death of Gangrape victim tension in hathras

गैंगरेप पीड़िता की मौत के बाद बवाल

Tue, 15 Jul 2014 07:12 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सिकंदराराऊ (हाथरस)
ब्यूरो/अमर उजाला, सिकंदराराऊ (हाथरस) Updated Tue, 15 Jul 2014 07:12 PM IST
विज्ञापन
After the death of Gangrape victim tension in hathras

हाथरस में गैंगरेप पीड़िता की मौत के दूसरे के दिन सिकंदराराऊ सुलग उठा। आक्रोशित भीड़ ने शव को कोतवाली के सामने सड़क पर रख कर जाम लगा दिया।

विज्ञापन


आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग होने लगी, जब एक अधिकारी ने जबरन जाम खुलवाने की कोशिश की तो देखते ही देखते उपद्रव शुरू हो गया।

आक्रोशित लोगों ने जमकर पथराव कर कोतवाली के बाहर खड़े दर्जन भर से अधिक वाहनों को आग के हवाले कर दिया। एडीएम की गाड़ी तोड़ डाली और इसमें भी आग लगाने की कोशिश की।
विज्ञापन

भीड़ ने किया पथराव और आगजनी

After the death of Gangrape victim tension in hathras

भीड़ कोतवाली के अंदर घुस गयी और पथराव करते हुए पूरे स्टाफ को बाहर खदेड़ दिया। पूरे जीटी रोड पर उपद्रवियों का कब्जा हो गया। एक घंटे तक राष्ट्रीय राजमार्ग पर तांडव होता रहा। दर्जनों खोखे आग के ढेर में बदल गए। कई वाहनों पर पथराव कर उन्हें क्षतिग्रस्त कर दिया गया।

कई अधिकारियों के साथ आम लोग भी इस पथराव में घायल हुए। भीड़ को बेकाबू होता देख पुलिस ने भी मोर्चा संभाल लिया। ईंट-पत्थर फेंकने के बाद भी जब भीड़ तितर-बितर नहीं हुई तो पुलिस ने हवाई फायरिंग की।

आसपास के इलाके की फोर्स आने के पश्चात पुलिस कर्मियों ने उपद्रवियों को फायरिंग और लाठी चार्ज कर दूर तक खदेड़ा। उपद्रवियों और पुलिस के बीच काफी देर तक संघर्ष चला।

एसएसपी अलीगढ़ दो तीन सीओ के साथ मौके पर पहुंचे। शाम तक पूरे इलाके में तनाव रहा, इस दौरान पुलिस गश्त जारी है।

नवविवाहिता को अगवा कर हुआ था गैंगरेप

After the death of Gangrape victim tension in hathras

बता दें कि 11 जुलाई को एक विवाहिता को कुछ युवक उसकी ससुराल जसवंत नगर (इटावा) से अगवा कर लाये थे। आरोप है कि इन युवकों ने उसके साथ गैंगरेप किया।

बाद में सोमवार की सुबह उसने आत्मदाह कर लिया था। मंगलवार की सुबह जब पोस्टमॉर्टम के बाद शव उसके घर लाया गया तो वहां कोहराम मच गया।

मामला चूंकि दो समुदाय से जुड़ा हुआ था इसलिए कुछ लोगों का आरोप था कि पुलिस घटना को लेकर शिथिलता बरत रही है। इसी कारण मंगलवार दोपहर बाद तनाव अचानक बढ़ गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed