फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Aap party ready for fight in loksabha election

देश भर में छाने को ‘आप’ ने बनाया मास्टर प्लान

Mon, 06 Jan 2014 08:26 AM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Mon, 06 Jan 2014 08:26 AM IST
विज्ञापन
Aap party ready for fight in loksabha election

दिल्ली फतह के बाद आम आदमी पार्टी (आप) अब पूरे देश में छा जाने को तैयार है।

विज्ञापन


रविवार को खत्म हुई राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के बाद पार्टी के नेता योगेंद्र यादव ने ऐलान किया कि दिल्ली की सभी लोकसभा सीटों के साथ ही हरियाणा की 10 लोकसभा और 90 विधानसभा सीटों पर ‘आप’ अपना प्रत्याशी उतारेगी। आंध्र प्रदेश, उड़ीसा के बाद महाराष्ट्र में भी पार्टी विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रही है।


चुनाव अभियान की घोषणा करते हुए ‘मैं भी आम आदमी हूं’ नारे के साथ पार्टी ने 10 से 26 जनवरी तक देशभर में निशुल्क सदस्यता अभियान चलाने का फैसला लिया है।

चुनाव की तैयारियों के लिए पार्टी ने योगेंद्र यादव, संजय सिंह और पंकज गुप्ता की तीन सदस्यीय समन्वय समिति भी बना दी है।

लोकसभा चुनाव की उम्मीदवारी के लिए पार्टी ने ‘आप’ की वेबसाइट पर 15 जनवरी तक आवेदन करने को कहा है।

चुनाव समन्वय समिति के स्क्रीनिंग के बाद पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी (पीएसी) टिकट के दावेदारों का अंतिम फैसला करेगी। 20 जनवरी तक लोकसभा चुनाव की पहली सूची भी जारी करने की पार्टी ने उम्मीद जताई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed