फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Campus Archives ›   IPU admission, college will take part in seat allotment

IPU: सीट अलॉटमेंट प्रक्रिया में कॉलेज लेंगे हिस्सा

Sun, 22 Jun 2014 04:27 PM IST
ब्यूरो/अमर उजला, नई दिल्ली
ब्यूरो/अमर उजला, नई दिल्ली Updated Sun, 22 Jun 2014 04:27 PM IST
विज्ञापन
IPU admission, college will take part in seat allotment

आईपी यूनिवर्सिटी में सीट अलॉटमेंट प्रक्रिया में पहली बार कॉलेज प्रशासन भी भाग लेगा लेकिन उन्हें सीट संबंधी जानकारी छात्र को अलॉट होने के बाद ही मिलेगी।

विज्ञापन


यूनिवर्सिटी और मान्यता प्राप्त कॉलेजों की 25 जून को बैठक होने जा रही है, जिसमें दिल्ली सरकार से एनओसी मिलने में देरी के चलते काउंसलिंग के शेड्यूल में बदलाव पर भी चर्चा होगी।
विज्ञापन


आईपीयू प्रशासन के मुताबिक, बुधवार को आयोजित बैठक में कॉलेज के अध्यक्ष, निदेशक, प्रिंसिपल और कॉलेज फैकल्टी के अलावा यूनिवर्सिटी स्कूल के डीन व सीनियर प्रोफेसर को भी बुलाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बैठक में काउंसलिंग में देरी के चलते छात्रों में दाखिले को लेकर जो भ्रम बना है, उसे दूर करने पर बात होगी। इसके अलावा लगभग 25 दिन देरी से चल रहे काउंसलिंग शेड्यूल में तेजी लाने पर भी सहमति बनेगी।

दाखिलों में पारदर्शिता बनाए रखने के मकसद से विश्वविद्यालय प्रबंधन पिछले सत्र की काउंसलिंग तक कॉलेज प्रशासन को सीट अलॉटमेंट प्रक्रिया से दूर रखता था लेकिन पहली बार कॉलेज भी विश्वविद्यालय को सहयोग देंगे।


हालांकि विश्वविद्यालय प्रबंधन ने एडमिशन डिपार्टमेंट को निर्देश दिया है कि सीट अलॉटमेंट प्रक्रिया पूरी करने के लिए कॉलेज प्रशासन से मदद तो लें, लेकिन उन्हें किसी भी अलॉटमेंट संबंधी जानकारी से दूर रखा जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed